Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Моллюски

Откуда берутся и как с ними бороться?

Модератор: Юлёна

Моллюски

Сообщение Фета » 29 май 2012, 07:43

Начали с обливания ног перед сном, в бане делали контрастный душ (сначала обливали его горячей водой потом - холодной). Потом началось лето и мы стали активно загорать: ходить без майки в одних трусиках, купались каждый удобный момент. А в середине июня мы поехали в санаторий "Сосновый бор" (на Тагарском озере). Где-то в июле, в самом начале этот моллюск и вскрылся. :ya_hoo_oo: Никаких суперсложных закаливающих процедур мы не делали. А про ноги... Так, наверное все, перед тем как лечь в кровать, моют ноги. Только начните с воды комнатной температуры, а потом через недельку понизьте, и так дальше.

Аватара пользователя
Фета
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Полина (14 лет), Алёша (6 лет)


Сообщение Dasha » 29 май 2012, 09:50

у нас в сынули были когда ему 1,5 было хирург удалял пинцетом, потом прижигал. Мучили ребенка месяца 2. Потом поехали в Волгоград к бабушке. Она просто его раздела и на солнце, вечером купаю, а их нет. Вот как так :s_h_ok:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение jeyn » 08 июн 2012, 13:49

У моего племянника тоже был моллюск, мы даже к врачу не ходили, все в интернете нашли, прочитали, очень все подробно написано и даже с фото :) вот сервис :) тут все дело в иммунитете, он маленький пока был, иммунитет послабее, у него много моллюсков было, сестра ему выдавливала и протирала мирамистином, а когда подрос, иммунитет окреп, они сами постепенно сошли на нет! п.с. появились где-то месяцев в 9, окончательно пропали в 3 примерно.
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Лимона » 01 дек 2015, 19:11

У меня у соседки у дочки были молюски, им как то их выдерали несколько раз потому что с первого раз все не удалили и они повторно вылезли.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Dacha-vel » 15 дек 2015, 14:13

Проходят сами при повышении иммунитета или в течении года. Мы не мучили ребенка. Ими как ветрянка, болеют один раз.
Аватара пользователя
Dacha-vel
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Мария


Re: Моллюски

Сообщение UllA » 06 май 2016, 11:52

вот темка оказывается есть.
Девы где в городе можно прижечь азатом моллюсков?
всё что можно обзвонили или не берут детей или выдирают пинцетом или детей от 13 лет принимают :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение arinka-kartinka » 27 июл 2016, 22:22

Девочки! Я тоже с вопросом про этих ужасных молюсков. Нам пока назначили виферон мазать и прижигать дома йодом. Сын не дает толком ничего этого делать. Но прочитала мнение, что за рубежом молюсков вообще не трогают и они сами проходят в среднем за полгода. Есть такие, кто не трогал и они реально прошли? Пинцетом не представляю, как их удалять, это такой крик будет...
Аватара пользователя
arinka-kartinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Арина


Re: Моллюски

Сообщение UllA » 28 июл 2016, 09:47

я забыла отписаться от нашей проблема. Доче в детской поликлинике не правильно поставили диагноз! Ездили потом в Чикаго к врачу на удаление азотом, а она сказала что вообще это не моллюски и удалять ничего не надо. ВЫписала какой то рецептурный аппарат, делают его только в Чикаго. Мы неделю максимум личико обрабатывали перед сном и все прошло. Врач объяснила, что дети сейчас быстро растут и у дочи начала формироваться эндокринная система (поэтому полезло все на лицо). Сказала сменить режим питания на более здоровый, больше находиться на улице и начинать ухаживать за кожей
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Nata K. » 28 июл 2016, 10:48

arinka-kartinka писал(а):Девочки! Я тоже с вопросом про этих ужасных молюсков. Нам пока назначили виферон мазать и прижигать дома йодом. Сын не дает толком ничего этого делать. Но прочитала мнение, что за рубежом молюсков вообще не трогают и они сами проходят в среднем за полгода. Есть такие, кто не трогал и они реально прошли? Пинцетом не представляю, как их удалять, это такой крик будет...

У нас реально прошли сами, никакие лекарственные средства НЕ помогают, бесполезно, раньше был препарат Оксолиновая мазь 3%, она помогала, но ее сняли с производства, осталось только выдергивать пинцетом или прижигать, мы часть выдернули, но ребенок орал как резаный, не стали мучить, они спустя месяцев 8 пропали сами.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение arinka-kartinka » 29 июл 2016, 11:40

UllA писал(а):я забыла отписаться от нашей проблема. Доче в детской поликлинике не правильно поставили диагноз! Ездили потом в Чикаго к врачу на удаление азотом, а она сказала что вообще это не моллюски и удалять ничего не надо. ВЫписала какой то рецептурный аппарат, делают его только в Чикаго. Мы неделю максимум личико обрабатывали перед сном и все прошло. Врач объяснила, что дети сейчас быстро растут и у дочи начала формироваться эндокринная система (поэтому полезло все на лицо). Сказала сменить режим питания на более здоровый, больше находиться на улице и начинать ухаживать за кожей

Хорошо, что у вас все так удачно оказалось!
А я волнуюсь, ужас... сейчас голова взорвется - инфы о них столько прочитала.
Но так молюски эти беспокойства не причиняют вроде, пока не будем их трогать. Но сам факт их наличия волнует... И откуда взялись, главное... в особо людные места-то и не ходим
Аватара пользователя
arinka-kartinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Арина


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber