центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кому и куда жаловаться на инфекционную больницу?

Модератор: Юлёна

Сообщение UllA » 10 фев 2010, 13:26

представляете до меня только щас дошло!!! :shock:
Когда в январе этого года доча заболела, мы вызвали скорую и после объявления, что нам путь в инфекционную больничку и после моих слез врач сказал: "Попробуйте в городскую обратиться, будут спрашивать про стул скажите жидкий!". :shock: Я только сейчас поняла, что скажи я тогда что жидкий стул нас бы отправили один фиг в инфекцию. Благо ума хватило. Вот как это понять: врач спецом решил отправить нас снова в инфекцию?! :twisted: А я ведь тогда не знала, что с жидким стулом нельзя в городскую.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Апрелька » 10 фев 2010, 13:35

Графинька писал(а):Спасибо за поддержку.Моя однопалатчица сегодня выслала заказным письмом на инфекцию. ....

Ты умничка! И действительно, хоть нервы им потрепать,не все ж нам за своих детей ,одним переживать :P Думаю, что даже если и на бумаге отпишутся,но те кто на самом деле виновен, все равно много неприятных минут переживут во время разбирательств.А это уже результат. :twisted:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Гардарика » 10 фев 2010, 13:48

Графинька, молодец!!! Тьфу-тьфу мы с инфекционкой не сталкивались, но если бы попали в такие же условия, не знаю как бы я вела себя в подобной ситуации :evil:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Аистенок » 21 фев 2010, 13:42

Девочки, у меня тоже есть негативный опыт обращения в инфекционку. Пишу, может кому-то сгодится информация.
У сына в 6 мес. поднялась температура на зубы (как выяснилось впследстии). Что-то выше 39, его вырвало, когда дала Нурофен, в результате температура не сбилась и я вызвала скорую. При осмотре врач увидел в горле что-то белое и предложил уехать в инфекционку.
Мы приехали, температура к тому времи уже упала, горло было чистое - это было свернувшееся молочко.
Нас равнодушно спросили,будем ли мы оставаться, я тогда врачам очень доверяла, и мы остались. Спросила - что у нас подозреваете, сказали, пока ничего, будем наблюдать... и тут же прибежали с уколом. Я спросила - что это, сказали Цефозалин. Я еще по РД помню, что это штука ой какая болючая... Т.е. чем мы болеем, они не знают, но лечить - лечат. Ну прямо как доктор Хаус :? ...
На след. день врач меня-таки уболтала сделать укол, так ребенок ТАК ОРАЛ!!! температура у нас больше не поднималась и я засобиралась домой. (Про то, как плохо нам там было, в пордробности не вдаюсь, да, было очень напряжно, более того, за врачом приходилось бегать, т.к. были выходные.) Меня все оговаривали. Но окончательное решение я приняла после того, как СТАРШАЯ МЕДСЕСТРА сказала: нет, это у вас не на зубы, на зубы такой высокой температуры не бывает. Я спросила, почему она так думает, и ее ответ просто сразил меня: ни у моих детей, ни у моих внуков этого не было. Я просто обалдела от такой "статистики"! оказывается, мы теперь лечим детей, основываясь исключительно на своем богатом жизненном опыте!!! А науку придумали люди... короче, эмоции меня переполняют до сих пор.

Самое забавное, что анализы, которые мы там сдавали, на участок потом так и не пришли...
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Графинька » 21 фев 2010, 14:09

На абаканском форуме меня обозвали никудышной мамочкой это про толкание сына дверью. Виновата только я не углядела.да и не только раз ответила так вобще все смертные грехи на меня тамошние форумчане списали.Один товаришь сказал я туда отдохнут от своих двоих ходила. Написала ответ туда последний раз не знаешь человека лично не суди заочно.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение UllA » 21 фев 2010, 14:23

Так могут написать только те, кто ни разу с ребенком не лежал ТАМ, кто не видел и не слышал как плачет ребенок когда капельницу ставят... Слов нет. Злые все стали и дикие.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Танятка » 21 фев 2010, 15:38

Мы тоже в конце января лежали в инфекционке этой....через 2 дя сбежали, увезла нас скорая-дома 2 дня не могла сбить температуру 39 и поэтому согласилась поехать ТУДА...никогда не забуду этого кошмара, случайно на другой день узнала про платную палату-просилась туда-но свободной не было.Кололи цефазолин +давалм парацетомол. НА второй день начался понос, у ребенка попа была такаааая красная, что он вообще не давал прикоснуться...плакал почти не переставая, спать не мог вообще потому как в неашей палате девочка кашляла почти не переставая...А как у нас брали кровь из пальца :evil: Гриня и так у меня уже не мог спокойно на врачей смотреть-они только зайдут-он в рев, а эта дура кольнула палец-давит давит-кровь не идет, Гриня плачет,я тоже.А она-ой еще надо кольнуть не туд кольнула :evil: Короче после обхода я позвонила мужу и сказала чтобы он нафик забирал нас оттуда, а какая то крыса медсестра орала:Нафигаа приехали толкьо писать кучу бумаг теперь из за вас, а вторая вслед орала что через день с осложнениями вернемся :evil: Мне уже былопофигу-лишь бы домой. Ребенок спал у меня двое суток просыпаясь только поесть, я была в шоке.Потом еще три дня лечили сыпь от цефазолина этого. В общем надеюсь мы больше туда не попадем.
_________
Тоже хотела написать на форуме абаканском-никак не могу зарегаться(давно пытаюсь-мне еще на ЖЭК наш хочется там нажаловаться)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Гардарика » 22 фев 2010, 12:06

Почитали я сообщения на городском форуме. Ну что сказать, Таракан, он и есть Таракан. Хотя после Апрелькиного манифеста, нечто человеческое проглянулось.

И вообще понять проблему в отношениях мед.работника к больным можно только испытав на своей шкуре их негативизм и полное пренебрежение. Я не всех имею ввиду, просто в последнее время все больше и больше стало это проглядываться.
У нас племянница лежала с аппендицитом в городской, так там когда перевязки делали не то что снимали бинты, а срывали... А одна девочка лежала с мальчиком, которому надо было перевязки делать, если он описиется, так она бедная лишний раз боялась к ним подходит, потому что такое отношение, раз подошла нахамили, второй раз подошла уже наорали. Но ведь их работа... :(
Не знаю, тяжело...Как в зверинце, где каждый сам за себя и никому нет дела до чужих проблем...
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Апрелька » 22 фев 2010, 12:20

Оксана писал(а):Почитали я сообщения на городском форуме. Ну что сказать, Таракан, он и есть Таракан. Хотя после Апрелькиного манифеста, нечто человеческое проглянулось.

Ага,я уж даже прям полюбила его за это :lol: ответ ему написала,да вылетела с нета и не отправила. Может попозже повторю, если вспомню, что писала :roll:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Настасья » 22 фев 2010, 13:22

Ну, Апрелька, как говорится респект и уважуха за такой манифест, точно больше никак не назовешь.
То что в наших больницах происходит, это кошмар, и к сожаелнию в ближайшее воремя мало что изменится, потому как всем все пофиг. И врачам и медсестрам, и вышестоящим инстанциям.

Читала как-то статью доктора Комаровского о своем опыте работы в инфекционке, все в больнице там лежат отдельно, и никогда не положат вновь прибывшего ребенка к выздоравливающему, и с кашлем не положат к поносящему. И заразиться там вообще ничем не возможно, врачи то ведь работают и все нормуль. Надо порыться, поискать и почитать подробнее.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber