Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Анализ мочи

все об этом анализе

Модератор: Юлёна

Сообщение каасив » 25 апр 2012, 15:00

трям писал(а):в связи с чем мочу сдавали первый раз? какие-то жалобы были или просто при медосмотре выявили?

Проходили мед.осмотр в школу
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Сообщение eniseyka » 25 апр 2012, 16:53

каасив писал(а):Девочка у меня, вообщем сходили сегодня на прием, и нас положили в больницу с острым пиелонефритом. Но симптомов абсорлютно никаких. Никогда не болела поясница, нет ни темп. ни тошноты. За семь лет первый раз попали в больницу, еще и одну положили. Мне не разрешили хотя бы днем с ней там быть :-_(


не переживайте, у вас уже большая девочка и все будет хорошо. Там им знаете как весело, сама со своими в ноябре лежала с пиелонефритом и видела своими глазами как они там носятся :) (эт я Вас успокоить). Пиелонефрит не обязательно сопровождается описанными Вами симптомами. Причиной может быть инфекция мочевыводящих путей. По результатам обследования точных диагноз скажут.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение трям » 25 апр 2012, 17:09

Скорейшего выздоровления дочке ;)
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение каасив » 25 апр 2012, 20:48

Спасибо девочки за поддержку, звоню ей каждые 15 минут :-_( А, она говорит мама мне некогда мы с девочками играем. Завтра поеду с врачом разговаривать, может хоть на выходные отдадут домой
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Сообщение mariacha » 04 июн 2012, 19:18

у нас тоже у дочи была моча плохая.мы перед анализом подмывали ее хлоргексидином и теперь у нас отличные анализы!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Re: Анализ мочи

Сообщение tatyanka » 21 сен 2012, 23:48

Девы, не знаете, можно ли в субботу сдать мочу на общий анализ в детской городской поликлинике №1 :?:
Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Re: Анализ мочи

Сообщение Cherni4k@ » 09 окт 2012, 20:25

Скажите пожалуйста, в Абакане или Черногорске есть частные лаборатории??? Или здесь только ПК направляют? В очередной раз с халатностью "бесплатных" врачей столкнулась, сил нет уже терпеть безраличие их.
Аватара пользователя
Cherni4k@
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 55
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Cherni4k@
Мои детки: Дочь


Сообщение Мариванна » 15 янв 2013, 13:54

Девочки, бактерии в моче у кого-нибудь были у детишек? Что это значит? Нам завтра идти пересдавать анализ, а я уже заранее волнуюсь :(
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Анализ мочи

Сообщение eniseyka » 17 янв 2013, 21:43

Cherni4k@, может в ИНВИТРО принимают

Мариванна, бактерии в моче, это значит воспалительный процесс или в почках или в мочевом. Надо сдавать бак.посев мочи. Собирается в стерильную баночку добытую в бак.лаборатории, туда необходимо собрать среднюю порцию мочи. И доставить в лабораторию не заморозив анализ.
Скорее всего вам назначат курс антибактериальной терапии (антибиотики).
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Анализ мочи

Сообщение Мариванна » 17 янв 2013, 23:00

eniseyka, ага, врач на участке меня тоже просвятила. Но мы правда пересдали анализ и там все в порядке :ne_znau: Они мне дали на участке баночку, но я наивная думала, что она стерильная и мыть не стала. Вот видно в первый раз и были бактерии обнаружены. Второй раз прокипятила :) Хотя все равно сомневаюсь что-то, думаю через некоторое время еще раз сдать, для успокоения себя.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber