Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Слюни одолели ....

Модератор: Юлёна

Слюни одолели ....

Сообщение olyka » 18 июл 2014, 22:15

Ребенку пошел третий год, слюни до сих пор ручьем. Зубы все прорезались, думала после этого пройдет, но нет. Замучилась уже, на улице бегаю за ним с платком, стыдно даже , потому что рядом дети гораздо младше и ни у кого слюней нет. Спросила педиатора, говорит это к стоматологу надо, а я вот думаю ну и что они нам там скажут. Мало того , что он их не глотает, так еще и их много. Если вниз наклоняется прям капают, мне уже кажется, что это не нормально. К какому врачу сводить, стоим на учете у невролога. В августе в садик, ведь там никто с платком бегать не будет. :(
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 355
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Ksusha1010 » 29 авг 2014, 08:50

Тоже долго мучались слюнями (до 1,5 лет ручьем), одежда просто ржавела от слюней, одолевали неврологов, они отправляли к стоматологу, либо просто разводили руками, отправляли к логопеду (хотя нам еще рано туда было являться), в итоге из всего сказанного всеми специалистами сделала вывод, что медикаметозно это не лечится, если это, конечно не связано со стоматологическими проблемами (стоматит), хотя стоматолог говорила, что какие-то полунаркотические инъекции делают, но нам еще нельзя в силу возраста. Один невролог и логопед советовали профессиональный логопедический массаж, но опять же ребенок должен быть уже постарше, ну и учить ребенка контролировать процесс самому тоже надо (заглатывать слюну). А так проблема сама куда-то ушла, хотя иногда, когда заигрывается или наклоняется, слюнка вытекает все-равно, у других детишек такого не видела.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Сообщение olyka » 25 сен 2014, 17:12

Прошли стоматолога , не знали что с нами делать - видимо никто с такой проблемой не обращается. В итоге отправили к хирургу у них там. Посмотрел , сказал ,что слюнные железы в норме - отклонений вроде нет. Поставил гиперсаливацию и к неврологу, т.к . стоим на учете. Невролог назначила попить препараты , ну я думаю вряд ли они помогут. Показаться через три месяца. Уже 2 и 4 месяца , так и бегут ручьем - жуть , на улице уже реально стыдно. Сейчас будет холодно , как гулять все мокрое и рот не закрывает , были у лора тоже ничего не нашли. Наблюдала за ним , он их вообще не глотает, что делать? Объясняю ему , что надо глотать, надо рот закрывать- не понимает.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 355
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Слюни одолели ....

Сообщение Татьяна Косторная » 26 сен 2014, 20:29

Нашей младшей дочери в ноябре будет 3 года.Тоже одно время беспокоилась по этой теме-приходилось в течении дня по несколько раз переодевать её.Так как на учёте у невролога не стоим проконсультироваться особо было не у кого.Один раз имела беседу по этому вопросу с педиатрами-родственниками.Они сказали-что не видят никаких отклонений.Почитала информацию по вопросу в интернете и последовала предлагаемым советам.Стала чаще напоминать дочери, что слюни надо глотать,подбородок надо вытирать платочком и ротик закрывать.Сейчас (пару месяцев как) у нас ...всё сухо. ;)
olyka-наберитесь терпения, ребёнок маленький ещё :) .Раз специалисты-врачи не видят причин для того ,чтоб такое усиленное слюноотделение осталось , то значит ребёнок психологически просто ещё не созрел для осознанного размышления -это не его проблема,это проблема окружающих и к сожалению...нас мам.Понятное дело ,что выглядит не очень эстетично-но ведь у некоторых деток проблемы с горшком намного дольше и тяжелее протекают. ;) И решаются они аналогично-терпение,напоминание и гигиенические процедуры, можно ещё почаще делать артикуляционные упражнения,упражнения на дыхание, массажик лица. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение olya386 » 08 окт 2014, 21:16

olyka писал(а):Ребенку пошел третий год, слюни до сих пор ручьем. Зубы все прорезались, думала после этого пройдет, но нет. Замучилась уже, на улице бегаю за ним с платком, стыдно даже , потому что рядом дети гораздо младше и ни у кого слюней нет. Спросила педиатора, говорит это к стоматологу надо, а я вот думаю ну и что они нам там скажут. Мало того , что он их не глотает, так еще и их много. Если вниз наклоняется прям капают, мне уже кажется, что это не нормально. К какому врачу сводить, стоим на учете у невролога. В августе в садик, ведь там никто с платком бегать не будет. :(

У нас тоже слюни текли, думала зубы. Невролог (Левинсон) назначила физио. Слюней стало меньше, сейчас снова появились.К неврологу только в ноябре.
Изображение
Аватара пользователя
olya386
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение olyka » 08 окт 2014, 22:14

olya386 писал(а):
olyka писал(а):Ребенку пошел третий год, слюни до сих пор ручьем. Зубы все прорезались, думала после этого пройдет, но нет. Замучилась уже, на улице бегаю за ним с платком, стыдно даже , потому что рядом дети гораздо младше и ни у кого слюней нет. Спросила педиатора, говорит это к стоматологу надо, а я вот думаю ну и что они нам там скажут. Мало того , что он их не глотает, так еще и их много. Если вниз наклоняется прям капают, мне уже кажется, что это не нормально. К какому врачу сводить, стоим на учете у невролога. В августе в садик, ведь там никто с платком бегать не будет. :(

У нас тоже слюни текли, думала зубы. Невролог (Левинсон) назначила физио. Слюней стало меньше, сейчас снова появились.К неврологу только в ноябре.

Физио тоже нам наверное предстоит пройти, поговорю с неврологом .Были у логопеда - есть слабость мышц лица и языка, массаж лица показала, если у самой не получится надо будет поездить. Жевать твердую пищу надо - мясо , морковь- вот как раз то , что он не ест. Мясо только фаршем ест. Напоминать все время глотать. Но сказала, что быстро это не пройдет с нашими проблемами по неврологии.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 355
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber