Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

слабые мышци ног

Модератор: Юлёна

слабые мышци ног

Сообщение Мария_Д » 16 фев 2010, 12:18

Здравствуйте. Моему сыну почти 4 месяца, ходили к нервапотологу, он сказал что у нас слабые мышци ног и выписал капли "Элькар". Скажите, кто-нибудь использовал их? Стоит ли их покумать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мария_Д
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Настасья » 16 фев 2010, 13:20

вот интересно нашли врачи у нас прям панацею - элькар, еще пантогам(две подружки-лекраства)


Код: Выделить всё
"Элькар" (левокарнитин) – первый российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин – природное витаминоподобное вещество – один из важнейших регуляторов клеточного метаболизма, который помогает организму человека использовать жиры в качестве источника энергии.

L-карнитин является необходимым для жизнедеятельности организма веществом. Он нормализует обменные процессы (метаболизм), стимулирует клеточный энергообмен, восполняет недостаток карнитина, устраняя энергодефицит, стимулирует адаптационные возможности организма, повышает иммунитет, снижает усталость, уменьшает мышечную слабость и способствует повышению работоспособности.

"Элькар" как препарат метаболического действия применяется для лечения и профилактики заболеваний и состояний, связанных с нарушениями энергообмена:

    * Нарушения работы сердца, печени (желтуха) и почек
    * Снижение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям
    * Избыточный вес, ожирение
    * Задержка темпов физического и умственного развития (особенно у детей)
    * Повышенная утомляемость, мышечная слабость, усталость
    * Более длительные периоды восстановления после операций, болезней и нагрузок
    * Хронические нарушения питания (вегетарианство, рацион с низким содержанием мясных и молочных продуктов).

Эффекты "Элькара" (преимущества для пациентов):

    * Стимулирует деятельность мозга (улучшает память)
    * Улучшает состояние жизненно важных органов
    * Способствует прибавке веса и роста при задержке развития ребенка
    * Ускоряет восстановление после операций, нагрузок, заболеваний, активизирует работу иммунной системы, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.

Кто особенно нуждается в препарате "Элькар"?

Дети:

    * Повышенная психическая и физическая утомляемость, часто болеющие дети, недоношенный ребенок
    * Задержки развития (плохой аппетит, медленный рост)

Беременные и кормящие женщины:

    * Повышенная потребность в L-карнитин
    * Дефицит витамина С и железа, приводящий к снижению биосинтеза L-карнитина
    * Хроническая усталость и недосыпание.

Все, занимающиеся фитнесом для коррекции фигуры и оздоровления,
а также профессиональные спортсмены:

    * Переутомление (усталость и боль в мышцах)
    * Понижение адаптации к нагрузкам, частые травмы, интенсивные физические нагрузки

Бизнесмены, активно работающие люди, студенты:

    * Повышенные нагрузки (ненормированный рабочий день, учебные нагрузки, хронический стресс)
    * Дефицит времени для восстановления сил (очень короткий отдых)
    * Нерегулярность / нарушения питания

Те, кто придерживается диеты в том числе вегетарианство:

    * Нарушения питания и ограниченный выбор продуктов
    * Стресс вызванный диетой, анорексия

Пожилые люди:

    * Снижение потребления мясных продуктов
    * Снижение эндогенного синтеза L-карнитина
    * Замедление метаболизма.

Высокая эффективность и безопасность "Элькара" подтверждена научными исследованиями и многолетним опытом применения при различных состояниях и заболеваниях у взрослых и детей, начиная с раннего возраста.



Я лично никаких лекарств ребенку в таком малом возрасте не давала, у моей дочки тож были слабые мышцы ног, но ничего справились, массаж+электрофарез, несколько курсов и все в порядке.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 16 фев 2010, 13:35

Ага, у нас тоже и ножки слабенькие (вообще не передвигал, если опереть), и ручками хватательного рефлекса не было :lol: Не давала ничего. Сами делали массаж.
Хватает все подряд, пошел в год, а теперь уже и не догонишь. А вообще в малышовых темах посмотрите - уже обсуждался где-то Элькар, было несколько отзывов
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Румина » 16 фев 2010, 13:59

Настасья писал(а):вот интересно нашли врачи у нас прям панацею - элькар, еще пантогам(две подружки-лекраства)

совершенно верно подмечено,ещё этой двоице не хватает фенибута,получится троица - панацея от всех неврологических диагнозов. Нам назначали постоянно этот элькар,пахнущей тухлой рыбой какой то, и пантогам и пантокальцин и фенибут, мы один раз подавали элькар,никаких изменений не увидели и решили не будем давать,а прочитав инструкцию к пантокальцину и фенибуту так вообще не стали.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение eniseyka » 16 фев 2010, 14:06

нам с дочкой назначали, и мы давали. Тоже ножки слабоваты были. Ничего плохого сказать не могу. Массаж обязательно делайте.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Ольхен » 17 фев 2010, 15:23

Анечка писал(а): Нам назначали постоянно этот элькар,пахнущей тухлой рыбой какой то, и пантогам и пантокальцин и фенибут, мы один раз подавали элькар,никаких изменений не увидели и решили не будем давать,а прочитав инструкцию к пантокальцину и фенибуту так вообще не стали.

:shock:
У нас элькар в капельках и ничем не пахнет, давали чтобы усваивалось железо
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение anuta » 24 фев 2010, 18:11

скажите сколько капель вы даете Элькара, чтобы железо хорошо усваивалось и сколько раз в день? нам 8 месяцев.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение irina » 29 мар 2010, 13:16

Helga писал(а):
Анечка писал(а): Нам назначали постоянно этот элькар,пахнущей тухлой рыбой какой то, и пантогам и пантокальцин и фенибут, мы один раз подавали элькар,никаких изменений не увидели и решили не будем давать,а прочитав инструкцию к пантокальцину и фенибуту так вообще не стали.

:shock:

нам тоже назначали элькар и пантогам, и фенибут, и танакан, и ... много еще чего. короче ребенок наш за первый год жизни перепробовал столько лекарств , сколько мы вместе с мужем за 30. но принимать их, я считаю, все-таки надо, но обязательно в комлексе: ЛФК, физио, массаж, плавание, а также частые прогулки. и делать это надо регулярно с перерывом в 1-2 месяца. и только тогда будет заметен результат
irina
Новичок
Участий в СП:


Сообщение Ольхен » 29 мар 2010, 13:22

anuta писал(а):скажите сколько капель вы даете Элькара, чтобы железо хорошо усваивалось и сколько раз в день? нам 8 месяцев.

Извините не видела ваш ответ Анюта, нам в 1,4 назначали по 14 капель добавлять в питье 2 раза в день
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Риночки » 29 мар 2010, 13:25

ИМХО назначением невролога приберегать бы не стала. Ну и массаж конечно обязательно, физио.. по хорошему еще бассейн ;)
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2300 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber