Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ДЖВП, гастрит, как обследовались?

Модератор: Юлёна

ДЖВП, гастрит, как обследовались?

Сообщение Alissa » 12 окт 2014, 21:28

Девочки, кому из деток ставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей? У сына антральный гастрит, изменения в желчных протоках, летом прошли лечение не помогло. Недавно были в Красноярске у гастроэнтеролога Чикунова (вызвал доверие))), назначил сдать анализ ПЦР на лямблии и хеликобактер, сказал если будут отрицательные, тогда зондирование делать, потом уже лечение назначит. У кого была похожая ситуация, как обследовались и главное где можно платно сдать, а то мы не из Абакана.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Антонина


Re: ДЖВП, гастрит, как обследовались?

Сообщение мамочка » 12 окт 2014, 22:19

все эти анализы можно сделать в республиканской больнице, платно, через кассу, там достовернее всего результаты. Кстати, и зондирование тоже можно там пройти, но не знаю как ребенку такое пережить :s_h_ok:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Elle » 12 дек 2014, 16:19

При мне в республиканскую привели ребенка лет 8 от силы.. Так его врач не приняла. Сказала слишком маленький пусть подрастет. Это ужасная процедура.. Если делать, то лучше наверное не в Абакане. Мне сказали, что я неудачно попала, так как мне делали без грелки не говоря уже о лидокоине итд.. Почему такое отношение, технологии когда на дворе 2014 год не понятно. Неужели так сложно брызнуть? Рвотный рефлекс значительно снижается и вставить штуку чтобы корень языка не поднимался?
Туда я больше ни ногой! На зондировании лямблии можно увидеть, пцр не дает результатов как мне сказал врач, хотя и его я сдала.
А вот хилобактер можно сдать с помощью дыхательного теста, но у нас как всегда по-моему такой не делают. Лучше на фгдс. А его лучше делать в жд поликлинике. Цоль замечательно делает. Шланг тонкий, не как в городской огородный. Там обезбаливают и прекрасно проходит процедура. Хотя может за 7 лет что то изменилось в городской. А в Республиканской много народу, суеты итд. Еще и в специальный корпус идти, заморачиваться.. Сложно все.
А вообще и лямблии и хилобактер у всех практически.. Даже если вылечитесь, их можно спокойно повторно подхватить. Если нет иммунитета, то все бессмысленно, лучше иммунитетом заняться и прочими вещами.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!

Аватара пользователя
Elle
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: в планах



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber