центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Группа крови

Модератор: Юлёна

Re: Группа крови

Сообщение Nemiza » 09 апр 2011, 13:43

В роддоме из пяточки берут на генетические заболевания. Группу если б узнавали, данные были бы в карточках, а в карточках ничего нет :smuschenie: :ne_znau:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Люля » 09 апр 2011, 15:03

У меня с резусом интересная история получилась, при первой беременности сдавала все анализы и была 2+, никаких вопросов не возникало. При второй Б сдала анализы, оказалась 2 -, и врач сказал, что "бывает, реактивы раньше были не очень" и чтобы анализ мужа на группу и резус тоже принесла. Муж частенько сдавал кровь в центре переливания и был в полной уверенности, что у него 3+. Я как добропорядочная мамаша сдавала кровь 2 раза в месяц на антитела, и тут муж приносит офигевший свой анализ - тоже 2- . Как так получилось ничерта не понимаю. :s_h_ok: У дочи тоже 2-, у сына 4-.
Вот у сестры мужа резус конфликт был со вторым ребенком, хотя и укольчик этот знаменитый ей поставили, и кесарили в Иркутском перинатальном центре, но ребеночка к сожалению спасти не смогли :(
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 688
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Элина » 09 апр 2011, 15:06

Nemiza писал(а):В роддоме из пяточки берут на генетические заболевания. Группу если б узнавали, данные были бы в карточках, а в карточках ничего нет :smuschenie: :ne_znau:


Кстати, про пяточку... Говорят, что из пяиочки, а у меня у дочи почему-то с большого пальчика на ноге брали кровь :ne_znau:
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Группа крови

Сообщение Nemiza » 09 апр 2011, 15:08

Элина, ну они говорят, что из пяточки, а сами берут из палчика..это я образно так выразилась... у нас тоже из пальчика брали
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Эгоисто4ка » 09 апр 2011, 16:11

Nemiza писал(а):Элина, ну они говорят, что из пяточки, а сами берут из палчика..это я образно так выразилась... у нас тоже из пальчика брали

у нас брали из пяточки,при мне это было
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Nadin0206 » 29 мар 2012, 14:02

А подскажите, где можно узнать взрослому свою группу крови? И хочу, чтоб в паспорте штамп поставили. Звонили в станцию переливания крови - они говорят, что только как донор можно пойти и только после третьего донорства поставят штамп в паспорте. А где еще можно это сделать и чтоб без донорства?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Жулька » 04 апр 2012, 12:20

Я бы вот то же хотела узнать свою группу крови и резус... сегодня сдавала на краснуху на УПК там в прайсе у них что то похожее есть но я в этих названиях не разбираюсь и спросить как-то не спросила((( :smuschenie:
Ему просто песня понравилась, а ты смысл ищешь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жулька
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Люба
Мои детки: ждем


Сообщение Innesa » 10 апр 2012, 23:35

Luban'ka писал(а):Я бы вот то же хотела узнать свою группу крови и резус... сегодня сдавала на краснуху на УПК там в прайсе у них что то похожее есть но я в этих названиях не разбираюсь и спросить как-то не спросила((( :smuschenie:

В гинекологии там надо у врача попросить. и у терапевта тоже можно.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение KsuVredina » 10 апр 2012, 23:57

Девочки, я "отрицательная"))) муж "положительный"))) всю беременность кровь сдавала, думала не хватит :D Доченька родилась положительная, группу крови и резус только в дет. поликлинике сказали, и то "она у вас может быть и положительная и отрицательная", долго мы потом дома смеялись, что у дочи 2 резуса)
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Re: Группа крови

Сообщение Alexa » 19 июн 2012, 14:11

а я всю жизнь думала, что у меня "1-", это маме так в роддоме сказали, а оказалась "2+" - это я узнала когда сама беременная была! :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber