центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

менингит

вакцинация протв менингококковой инфекции

Модератор: Юлёна

менингит

Сообщение Гербера » 13 апр 2011, 13:02

Девочки, у нас проводят вакцинацию против менингококковой инфекции,кто нибудь,что-нибудь знает об этом? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Гербера
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 876
Откуда: Черногорск, "Россия"
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: два сыночка


Сообщение станюша » 13 апр 2011, 13:11

Однако программу Жить здорово посмотрели :smuschenie: Позвони в поликлиннику и спроси.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: менингит

Сообщение мамочка » 13 апр 2011, 13:23

вам нужно в прививочном кабинете узнать, их с позапрошлого года стали ставить, но вроде бы эта прививка ставится до 3 лет если я не ошибаюсь, нам уже не стали ставить.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Гербера » 13 апр 2011, 17:48

Конечно спрошу,только на участке. В нашу полик-ку звонить,всё равно,что 100 руб у них в долг просишь.Вечно чем нибудь недовольны. Просто я знаю одну семью,в которой после этой болезни мальчик остался инвалидом недееспособным,а эта передача надпомнила,что есть ещё и такая зараза.
Изображение
Аватара пользователя
Гербера
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 876
Откуда: Черногорск, "Россия"
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: два сыночка


Сообщение VeraShpi » 14 апр 2011, 00:23

Болезнь действительно очень страшная и не дай бог ею заболеть!А заболеть не сложно,к ужасу и сожалению!!!Мы летом идем в сад,про вакцину узнавали от "своего"врача,на участке молчат...Вакцина называется Акт хиб,переносится очень легко!Спустя 2 месяца поставили Превенар- это от пневмонии и многих др.инфекций(ее уже купили сами)наш доктор(не на уч-ке)настоятельно рекамендовала нам эти 2 прививки перед садиком поставить!
Аватара пользователя
VeraShpi
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,центр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Софочка 2 годика 9 месяцев


Сообщение МиЛеди » 14 апр 2011, 08:53

нам на участке сказали, что с 12го года гемофильная вакцина включается прививочный график и перечень обязательных. Я поняла она против менингококковой инфекции.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Гербера » 14 апр 2011, 12:28

На сколько я знаю,гемофилия это заболевание крови. А менингит это восполение оболочек мозга,начинается всё с бонального насмрка, прививка делается детям до 2-х лет.
Изображение
Аватара пользователя
Гербера
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 876
Откуда: Черногорск, "Россия"
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: два сыночка


Сообщение VeraShpi » 14 апр 2011, 13:56

вы какую прививку имеете в виду,говоря что она до 2х лет?Вакцина от гемофильной инфекции- это Акт Хиб,она включает в себя и минингит,отит,ринит и.т.д,а Превенар - пневмония и ряд других!Обе необходимые и ставятся деткам садиковского возраста,т.к. это основная группа риска!Ставить или нет -личное дело родителей,Превенар дорогой - 3500т.р,продается в аптеке Нобеля,но здоровье и безопасность ребенка безценно!
Аватара пользователя
VeraShpi
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,центр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Софочка 2 годика 9 месяцев


Сообщение МиЛеди » 14 апр 2011, 14:11

Гербера писал(а):На сколько я знаю,гемофилия это заболевание крови. А менингит это восполение оболочек мозга,начинается всё с бонального насмрка, прививка делается детям до 2-х лет.

вот я особо не разобралась еще в этом вопросе т.к. пока мы с прививками осторожничаем, но это точно не от гемофилии, это от гемофильных инфекций (в т.ч. и менингита), наша врач конкретно о такой говорила...хорошая или плохая она, я еще не изучала...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 14 апр 2011, 14:14

VeraShpi писал(а):вы какую прививку имеете в виду,говоря что она до 2х лет?Вакцина от гемофильной инфекции- это Акт Хиб,она включает в себя и минингит,отит,ринит и.т.д,а Превенар - пневмония и ряд других!Обе необходимые и ставятся деткам садиковского возраста,т.к. это основная группа риска!Ставить или нет -личное дело родителей,Превенар дорогой - 3500т.р,продается в аптеке Нобеля,но здоровье и безопасность ребенка безценно!

спасибо за разъяснение, но я так поняла, что теперь ее будут делать до 2 лет в поликлинике (первую о которой вы говорили), и старшему ее в садике точно не предлагали поставить :ne_znau:, ему 9л.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber