Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Опасные игрушки

делимся опытом, цитируем услышанное

Модератор: Юлёна

Опасные игрушки

Сообщение Squaw » 24 апр 2011, 09:06

Что натолкнуло на создание этой темы? Сюжет в программе Здоровье. Про популярные ныне Неокуб....
Дети. Опасные магниты

Дети могут погибнуть, если проглотят крошечный магнитик. Начинается все с того, что маленький ребенок жалуется на боль в животе. Взрослые думают, что малыш просто съел что-то не то, пытаются лечить его сами. О том, что ребенок проглотил магнит, родители даже не догадываются и вызывают врачей порой слишком поздно.

Когда ребенок случайно проглатывает магнитики, попадая в кишки, они сближаются и прилипают друг к другу так, что разорвать их невозможно. Это вызывает сильнейшие боли в животе. В месте слипания магнитов происходит омертвение кишки, непроходимость и перитонит.

С подозрением на острый аппендицит таких малышей привозят в больницу. Однако установить точную причину болей в животе даже опытным врачам удается не сразу. Магниты слишком малы, их почти не видно на рентгене или во время ультразвукового исследования. С помощью лапароскопа хирурги исследуют весь кишечник ребенка и только тогда обнаруживают маленькие металлические шарики.

Только за последний год в московский Институт неотложной детской хирургии и травматологии поступило четыре ребенка, которые проглотили магниты. Посторонние предметы были обнаружены в организме только во время операции. Девочка-подросток проглотила магниты случайно. Она приложила магнитные шарики к языку сверху и снизу, а они отцепились. Маленький мальчик проглотил магнитики от дорожных шахмат. Острую боль в животе он почувствовал через две с лишним недели после инцидента. Еще один малыш проглотил магнитики от детского конструктора.

Боли в животе и подозрение на острый аппендицит – очень опасные симптомы, с которыми надо немедленно обратиться к врачу. Родители должны беречь детей, смотреть, чем они играют. Не все производители помещают предупреждающие надписи на игрушках, что их нельзя давать маленьким детям.

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, д.м.н. Леонид Михайлович Рошаль.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si16/fi5597
вот еще ссылка: http://www.zdorovieinfo.ru/video/64674/2006692/

Думаю, это не единственная проблемная игрушка :pro_tiv: , потому тема не будет без внимания.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Опасные игрушки

Сообщение мама Таня » 24 апр 2011, 09:49

тоже слышала и испугалась,ведь у нас есть такая игрушка,теперь будем избавлятся от нее.а сколько букв на магнитах?с их тоже теперь наверно лучше убрать магниты.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3801 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение mariko » 24 апр 2011, 09:55

Это жуть какая-то конечно. У нас есть магнитный конструктор, но там все надежно спрятано, специально проверяли по такому случаю. Думаю не стоит сразу бросаться в панику и идти выбрасывать магнитные и другие мелкие игрухи. Просто взять себе за правило давать их только под вашим присмотром, а потом убирать
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Опасные игрушки

Сообщение Squaw » 24 апр 2011, 11:22

mariko ,я с тобою согласна :a_g_a:
мама Таня ,когда начался раздел передачи про магниты - тоже первая мысль была убрать магнитный конструктор с шариками... Но ведь в неокубе они ооочень прочно и сильно прицепляются - сила магнита-то разная, а на азбуках мне кажется не способны они на такое ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Опасные игрушки

Сообщение Настасья » 24 апр 2011, 16:13

Я сама хотела купить подобный конструктор, но именно после передачи мы с мужем резко передумали.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Опасные игрушки

Сообщение мама Таня » 24 апр 2011, 17:53

да за старшего я не так беспокоюсь,он у меня умненький и понимает если объяснить,а вот малыш еще через рот познаем мир,вот и напугалась,надо подальше убрать.А тот магнитный у него палочки и магнитики 5 мм круглые,их вообще убрать хочу,старшей не заинтересовался им.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3801 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Опасные игрушки

Сообщение mariko » 24 апр 2011, 17:59

мама Таня, а у нас в магнитном конструкторе шарики просто металлические. А магнитики в палочки насмерть запрятаны. Но вам конечно в таком возрасте еще глаз да глаз
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Настасья » 24 апр 2011, 21:58

мама Таня писал(а):да за старшего я не так беспокоюсь,он у меня умненький и понимает если объяснить,а вот малыш еще через рот познаем мир,вот и напугалась,надо подальше убрать.А тот магнитный у него палочки и магнитики 5 мм круглые,их вообще убрать хочу,старшей не заинтересовался им.

Ага , в программе "Здоровье" рассказывали про девушку 16 лет, которая решила себе пирсинг на языке замутить из таких шариков, в итоге опереция, так что никогда не знаешь чего деть учудить может
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Опасные игрушки

Сообщение Тэдди » 24 апр 2011, 22:07

По НТВ была передача о мелких батарейках в игрушках и последствиях их проглатывания.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение МиЛеди » 24 апр 2011, 22:11

mariko писал(а):мама Таня, а у нас в магнитном конструкторе шарики просто металлические. А магнитики в палочки насмерть запрятаны. Но вам конечно в таком возрасте еще глаз да глаз

ой как страшно...у моего старшего такой конструктор...надо его забросить подальше пока доча не выросла....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber