Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Опасные игрушки

делимся опытом, цитируем услышанное

Модератор: Юлёна

Сообщение mariko » 26 апр 2011, 12:47

полезла поспрашивать гугл и вот -
Код: Выделить всё
http://www.badshops.ru/art/art_toys.shtml 
:s_h_ok:
Вывод: тестируем игрухи сами, потом даем деткам ;)
Изображение

Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Фрекен Бок » 26 апр 2011, 13:21

Маша спасибо за сайт, интересный. добавила в избранное . :)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Опасные игрушки

Сообщение Коврижка » 16 май 2013, 23:31

Еще один случай тяжелых повреждений от неокуба . вот сама новость в соц.сетях
Код: Выделить всё
http://vk.com/id10905549?w=wall10905549_112

а вот страница мамы,распространившей это объявление
Код: Выделить всё
http://vk.com/id10905549


Собственно,текст объявления.
СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Опасные игрушки

Сообщение Татьяна Косторная » 17 май 2013, 03:09

Мне про разные конструкторы с наличием магнитиков хватило инфы из ТВ ещё перед прошлым НГ(как раз подарки придумывала детям пооригинальнее).Выступал хирург из...Склифа кажись или простите запамятовала -столичной спец-детской больницы.Он прям стенды показывал с вынутыми из детей предметами, так магнитов было там оч-оч много.Я прям запретила и детям и родне и мужу даже думать о таких игрухах. Простите пост весь даже не прочла-вспомнила слова хирурга:
-Если магнитов в кишку попадает несколько и они приходят во взаимодействие , то изгибы кишки срастаются оч.быстро (в течении суток даже могут) и происходит..бла-бла-бла. Лечится только удалением!
:s_h_ok: Мне этой инфы хватило!!!! :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Опасные игрушки

Сообщение Кука » 26 июл 2013, 22:27

:s_h_ok:
Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Ольга_1983 » 11 окт 2015, 19:29

А мы в прошлый новый год купили старшей доче фею летающую, она оказалась очень шустрой :Crai_zi: я даже побаивалась ее запускать! Несколько раз доче чуть в голову не прилетела, вообщем теперь лежит просто :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Опасные игрушки

Сообщение SnowGirl » 08 ноя 2015, 21:44

Я больше всего боюсь китайские игрушечки с запашком!
Лучше понять немного, чем понять неверно!
Аватара пользователя
SnowGirl
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл


Сообщение Лимона » 01 дек 2015, 16:16

Жуткая вещь, я такого не слышала и недавно дала дочке играть буквы на магнитах, надо больше давать.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Dacha-vel » 15 дек 2015, 14:30

Дети и хомяков проглатывают. И насмерть. Следить, следить и следить за ними.
Аватара пользователя
Dacha-vel
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Мария


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber