Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

пойдете ли вы на терапию проф.Томатис в Абакане?

Модератор: Юлёна

пойдете ли вы на терапию проф.Томатис в Абакане?

Сообщение Djimik » 08 апр 2015, 14:41

Уважаемые родители деток с особенностями развития!
Мое имя Алена. Я из Томска
У меня высшее медицинское образование по специальности клиническая психология, психотерапия и около 5 специализаций по психотерапевтическим техникам и методам коррекции. Опыт работы тоже имеется - с 2008 по 2013 г.г. работала в психиатрической клинике, далее в частном порядке - индивидуальное консультирование.

В 2011 году я стала мамой и, так сложилось, что мой малыш перенес клиническую смерть и длительную кому, естественно, без последствий не обошлось. В 6 месяцев нам поставили диагноз ДЦП (надо сказать, что форма заболевания одна из самых тяжелых). Мы не опустили руки и активно реабилитируем своего сыночка. В 1,5 года у нас к диагнозу добавилась эпилепсия. Лечение противосудорожными препаратами не обошлось без последствий - ребенок стал еще больше отставать в развитии, стал заторможен. И тогда мы открыли для себя метод проф.Томатиса. Не скажу что это панацея - но обьективно, по данным ЭЭГ за 4 курса, альфа-активность в мозге моего сына, выровнялась - из слабомодулируемой, непостоянной, стала соответствующей возрастным нормам. Кроме того, частота приступов у нас значительно уменьшилась (медикаментозно у нас ничего не менялось за это время). Так же ребенок научился понимать цвета, размеры, формы. Речи у нас полноценной не появилось, пока над этим работаем, но спектр звуков значительно вырос. Отмечу что параллельно с развитием интеллекта мы безконца работаем над физическим развитием, и оно тоже меняется потихоньку. За 3,5 года жизни моего сына пришлось много чего изучить и освоить, с удовольствием поделюсь информацией и навыками с Вами.

Вернемся к методу проф.Томатиса.
Я прошла обучение по данному направлению и активно практикую его для своего сыночка и других особенных деток в нашем городе. А так как часто бываю в вашем реагионе (родилась и выросла я в Минусинске и мои родители живут до сих пор там), хотела узнать:
Есть ли желающие пройти курс Томатис-терапии?
1 курс составляет 13 занятий, по 2 часа каждое, без выходных, все подробности в ЛС.
за 1 курс смогу принять не больше 6 человек

Об особенностях метода и показаниях к нему во втором посте.
Последний раз редактировалось Djimik 09 апр 2015, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Djimik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Илья


Сообщение Djimik » 08 апр 2015, 14:46

Доктор Томатис был французским ЛОР-врачом, который первым исследовал область звуковой терапии и слуховой стимуляции. На основании своего исследования Доктор Томатис установил различие между слышанием и слушанием, и подчёркивал взаимосвязь между ухом, мозгом и телом. Слышание, являясь функцией уха, представляет собой пассивное восприятие звука, в то время как слушание, будучи функцией мозга, представляет собой активное участие в том, что мы слышим. Кто-то может хорошо слышать, но тем не менее быть плохим слушателем. Ухо выполняет уникальную и критическую роль в нашей повседневной жизни, и если сенсорная информация, передаваемая ухом, неправильно интерпретируется мозгом, то слушание нарушается. Нарушение слушания может быть результатом трудной беременности или тяжёлых родов,
простудных заболеваний или болезней в раннем детстве, несчастных случаев, проживания вблизи громкого шума, эмоциональной травмы и многих других происшествий, нарушающих обработку звука у человека. Когда происходит данное нарушение, мозг приказывает уху работать
менее эффективно, что затем приводит к плохому функционированию. Ряд проблем связан с нарушением слушания, такими как ошибочная интерпретация некоторых звуков, произносимых во время разговора, как агрессивных, отсутствие понимания, трудности концентрации, трудности обучения и т.д.

Цели терапии:
• сенсорная интеграция
• обработка слуховой информации
• концентрация внимания и память
• регуляция моторики, осанка
• экспрессивная и рецептивная речь
• стресс и тревожность
• навыки обучения
• общение
• уверенность и самооценка
• эмоциональный интеллект

Основные показания
Взрослые и дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, с речевыми нарушениями различного генеза, с дислексией, с аутизмом, ЗПР И ЗПМР, с проблемами коммуникации и обучаемости, ДЦП.

Метода «Томатис» может помочь в следующих областях:
Проблемы обучаемости
Экспрессивная и рецептивная речь
Управление эмоциями (депрессия, беспокойство повышенная возбудимость)
Pегуляция моторики, осанка
Концентрация внимания и память
Улучшение голоса и музыкальности
Подготовка к родам

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте http://www.tomatis.com
Аватара пользователя
Djimik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Илья


Сообщение Djimik » 08 апр 2015, 14:55

Знаю что очень активно с иностранными специалистами сотрудничают мамочки из Касноярска, но так как сама, как говорится в теме, так же понимаю, что гораздо удобнее и легче если специалист работает с твоим ребенком в своем городе. Это позволяет обойти множество неудобств и лишних трат - сумасшедшие суммы за орг сборы, проезд и проживание. ;)
Последний раз редактировалось Djimik 08 апр 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djimik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Илья


Сообщение Мама_Юля » 08 апр 2015, 15:18

а вы в закрытом разделе "Мой особенный малыш (Закрытый вход)" были.
Мне кажется, что в этом разделе людей, которые в курсе/заинтересованы больше.
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Djimik » 08 апр 2015, 19:15

Мама_Юля писал(а):а вы в закрытом разделе "Мой особенный малыш (Закрытый вход)" были.
Мне кажется, что в этом разделе людей, которые в курсе/заинтересованы больше.

Спасибо;) и там гляну
Аватара пользователя
Djimik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Илья



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber