Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Lussinda » 12 май 2011, 14:48

Ой, девочки, прочитала комменты и вся в раздумьях :-_( . У нас тоже эта самая Манту увеличена. Слова педиатра :"Ну сходите к фтизиатру..." Нравится мне:"Ну сходите...". Вообщем сказала и забыла. А у нас такая кожа аллергичная. Укус комара - такая блямба, пятно сантиметра три-четыре. Мож это провоцирует такую реакцию Манту? Вообщем, и в туб. идти как-то страшновато - а вдруг подцепишь. Я понимаю, боятся надо общественных мест и отсутствия иммунитета, но все же...
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Епифанцева Людмила » 12 май 2011, 18:15

У нас отказ и от Манту в том числе. Ничем не грозит, кроме траты нервов. В этом году случайно поставили из-за забывчивости нашего папы. У нас в садике всегда предупреждаю заранее, если родитель отказывается, тогда отправляют решать эти дела с поликлиникой. Туда приходишь, говоришь, что ничего ставить ребенку не надо. Они делают отметку в карточке и всё.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение Натусся » 12 май 2011, 18:44

Марина ОК писал(а):Блин, понесло меня :-)
Не думайте, девоньки, что туберкулёз - это болезнь "неблагополучных слоёв" - статистика по нашей республике говорит уже об обратном и рисковать своим ребёнком не хочу - не знаю, как вы...

Девочки, ну ведь это сурьёзное дело. Не хочу пугать, но могу со 100% уверенностью сказать, что у нас в Абакане есть сотрудники школ и даже детских садов, болеющие туберкулезом. Знаю точно, что не так давно в Абакане зафиксирован случай открытой формы туберкулеза у одного из сотрудников д/с. Естественно, называть д/с не буду.
Так что считаю, что нужно ставить! ИМХО
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение alilika » 12 май 2011, 19:48

Lussinda писал(а):Ой, девочки, прочитала комменты и вся в раздумьях :-_( . У нас тоже эта самая Манту увеличена. Слова педиатра :"Ну сходите к фтизиатру..." Нравится мне:"Ну сходите...". Вообщем сказала и забыла. А у нас такая кожа аллергичная. Укус комара - такая блямба, пятно сантиметра три-четыре. Мож это провоцирует такую реакцию Манту? Вообщем, и в туб. идти как-то страшновато - а вдруг подцепишь. Я понимаю, боятся надо общественных мест и отсутствия иммунитета, но все же...

у нас тож ребенок аллергичный, такая же история с комарами.
Так вот, на фоне аллергичности и слабости иммунитета (что вобщем одно и то же), да еще и недавней болезни ставить совсем неохота
ЗЫ: тоже к фтизиатру направили. читала, что существует альтернативный способ проверки, сдаешь мочу, кровь общие анализы и что-то еще...
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Katyas » 12 май 2011, 19:50

Lussinda писал(а):Ой, девочки, прочитала комменты и вся в раздумьях :-_( . У нас тоже эта самая Манту увеличена. Слова педиатра :"Ну сходите к фтизиатру..." Нравится мне:"Ну сходите...". Вообщем сказала и забыла. А у нас такая кожа аллергичная. Укус комара - такая блямба, пятно сантиметра три-четыре. Мож это провоцирует такую реакцию Манту? Вообщем, и в туб. идти как-то страшновато - а вдруг подцепишь. Я понимаю, боятся надо общественных мест и отсутствия иммунитета, но все же...

свозите ребенка на море. у меня у мужа в школе была такая реакция, и папа вдвоем с сыном отправился на море, не помню точно какой город, но если нужно могу спросить
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Lussinda » 13 май 2011, 16:41

Katyas писал(а):
Lussinda писал(а):Ой, девочки, прочитала комменты и вся в раздумьях :-_( . У нас тоже эта самая Манту увеличена. Слова педиатра :"Ну сходите к фтизиатру..." Нравится мне:"Ну сходите...". Вообщем сказала и забыла. А у нас такая кожа аллергичная. Укус комара - такая блямба, пятно сантиметра три-четыре. Мож это провоцирует такую реакцию Манту? Вообщем, и в туб. идти как-то страшновато - а вдруг подцепишь. Я понимаю, боятся надо общественных мест и отсутствия иммунитета, но все же...

свозите ребенка на море. у меня у мужа в школе была такая реакция, и папа вдвоем с сыном отправился на море, не помню точно какой город, но если нужно могу спросить

Спросите, плиззз. У нас и у папы такая же кожа, а бабушка так и вообще вся аллергичная. Зубы даже без обезбаливания удаляет (вот где ужас, брр)
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Симка@ » 13 май 2011, 18:17

А мы ставим только Манту сыну, потому что в садике нас поставили перед выбором мол: или манту или флюорография! От остальных прививок и всяких там инъекций подкожных у нас отказ официальный в личном деле в детском саду и в поликлиннике в карточке!
Аватара пользователя
Симка@
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Симка@ » 13 май 2011, 18:21

Я в свое время получила ложноположительный резултат на Манту и полгода в туберкулезном садике находилась как потом оказалось зря :-_( ! Хорошо что ничего не подхватила там
Аватара пользователя
Симка@
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Егорище » 13 май 2011, 22:33

У моего сына с 2х до 7лет была увеличена Манту, лечение назначали, я писала каждый раз отказ. В начале как приду от фтизиатра, ревмя реву. Кааак запугает меня запугает..... Вообще то реакция может быть и при наличии паразитов у ребенка. Что я думаю у нас и было. А потом в семь лет она стала вдруг нормальная, с учета благополучно сняли.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Squaw » 16 май 2011, 18:11

Вот КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ :!: :?: :devill: :devill: :devill:
В чт мне дали подписать бумагу на манту ,я написала отказ сославшись на указание участкового врача, чт онадо ставить вовремя ,т.е .авг-сент., подписалась
Сегодня муж приводит ребенка - жалуется... поставили... с...ки простите... но прям трясет Левка говорит: я им говорил, что мне сейчас нельзя, говорил, они сказали это не прививка.... (а отказ я писала на манту!!!! естественно, антигиставминными не поила, и у него + аллергия высыпала как раз на выходных, - кто бы обратил внимание!?) :durdom:
Еще дети сегодня баловались - понамочили манту.
Ну как это назвать!? (ставила садичный медик.. у них что, туберкулин киснет или как? )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber