Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение alilika » 12 май 2011, 07:16

Кто подскажет, чем грозит отказ от пробы на реакцию Манту?
Мы решили ее не ставить, так как ребенок часто болеет различными респираторными заболеваниями, недавно лежали в больнице с отитом. Вобщем, организм и так ослаблен антибиотиками , так еще и дополнительная нагрузка на иммунитет будет.
Последний раз редактировалось alilika 13 май 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение мамочка » 12 май 2011, 07:20

По-моему ничем не грозит. главное правильно написать отказ для медика из детского сада. У нас в группе многие не ставят никаких прививок.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 07:50

alilika писал(а):Кто подскажет, чем грозит отказ от прививки на реакцию Манту?
Мы решили ее не ставить, так как ребенок часто болеет различными респираторными заболеваниями, недавно лежали в больнице с отитом. Вобщем, организм и так ослаблен антибиотиками , так еще и дополнительная нагрузка на иммунитет будет.

Реакция манту - это НЕ ПРИВИВКА!!! На ослабленном иммунитете не сказывается (просто во время болезни не ставится, чтобы реакция ложной не была). Это местная проба, если реакция отрицательная до 7 лет, то ставится уже сама прививка. А вот если пробы не делать и потом прививку не поставить - то велик риск оказаться пациентом тубдиспансера (тем более, со слабым иммунитетом да в нашем регионе с очень высоким уровнем туберкулёза). :a_g_a:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Squaw » 12 май 2011, 08:04

Манту НЕ прививка, потому тут по поводу отказа спорный вопрос.
я не раз откладывала манту из-за болячек и аллергий, но все равно ставим. Вот сейчас опять воюем - в саду "повестку" принесли на след. неделю, а у нас по графику август-сентябрь :ne_znau: Написала отказ, сославшись на рекомендацию участкового педиатра.
Кстати, вот образцы заявлений:
Код: Выделить всё
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/
Последний раз редактировалось Evedas 21 окт 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на другой сайт
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Squaw » 12 май 2011, 08:07

Марина ОК, в чем- то вы правы, но если бы вас с аллергией на манту хотя бы раз отправили к фтизиатру... И если бы вы знали, чем это грозит :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение smart » 12 май 2011, 08:08

alilika, вот здесь много полезного о реакции Манту:
Код: Выделить всё
 [url]http://romasky.ru/73/4100[/url]
Последний раз редактировалось Evedas 21 окт 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на другой сайт
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение smart » 12 май 2011, 08:16

Squaw писал(а):Марина ОК, в чем- то вы правы, но если бы вас с аллергией на манту хотя бы раз отправили к фтизиатру... И если бы вы знали, чем это грозит :ne_znau:


Оля, полностью согласна. У подруги сын уже полгода не ходит из-за этого в детский сад: в роддоме "забыли" поставить БЦЖ :s_h_ok: , а в детском саду поставили манту при наличии у ребенка повышенной температуры, в итоге всякие анализы, приемы у врача и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 11:54

Squaw писал(а):Марина ОК, в чем- то вы правы, но если бы вас с аллергией на манту хотя бы раз отправили к фтизиатру... И если бы вы знали, чем это грозит :ne_znau:

Отправляли и к фтизиатру - три месяца на учёте стояли, проходили обследование, потом повторно реакцию сделали и сняли с учёта. Весь сыр-бор получился потому, что после болезни сразу в первый день поставили манту. (у сына хр. тонзиллит и тогда лимфоденит был плюс ко всему). мало приятного, конечно, но лучше, чем тубик в себе носить и не знать об этом из-за того, что от реакции отказались :a_g_a:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 11:58

smart писал(а):
Squaw писал(а):Марина ОК, в чем- то вы правы, но если бы вас с аллергией на манту хотя бы раз отправили к фтизиатру... И если бы вы знали, чем это грозит :ne_znau:


Оля, полностью согласна. У подруги сын уже полгода не ходит из-за этого в детский сад: в роддоме "забыли" поставить БЦЖ :s_h_ok: , а в детском саду поставили манту при наличии у ребенка повышенной температуры, в итоге всякие анализы, приемы у врача и т.д. и т.п.

То что в роддоме не поставили - другой вопрос, и реакцию ставить нужно здоровому ребёнку - это тоже уже вопрос компетенции медиков. Но проверять-то всё равно нужно! Отказались в д/с по причине болезни - сводите ребёнка в поликлинику, когда будет здоров. PS: сами мамочки, небось, все привитые, живые и здоровые :-)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 12:04

Блин, понесло меня :-)
Не думайте, девоньки, что туберкулёз - это болезнь "неблагополучных слоёв" - статистика по нашей республике говорит уже об обратном и рисковать своим ребёнком не хочу - не знаю, как вы...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber