мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Марина ОК » 16 май 2011, 18:22

Ну вообще дурдом!.. Пропесочить медика по первое число! :krik: Как так можно халатно относиться - это же дети!!!
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Lel`ka » 16 май 2011, 18:25

Squaw, ну жуть! :devill: :doloy: :durdom: Я б, наверное, не сдержалась - пошла бы садичному медику весь оставшийся туберкулин воткнула, вот честно :vigovor: :vyvolochka2: Ну вот как им объяснить, что АЛЛЕРГИЯ у детя?! :krik: Если даже фтизиатр этого допустить не может :s_h_ok:
Нам ставили на участке (несмотря на то, что медотвод должен был еще месяц действовать - только переболели!) в марте - естественно, разбарабанило ее (это с учетом, что меня в детстве таскали постоянно с большой манту - поскольку аллергологов в то время у нас не было, аллергии на туберкулин предположить даже не могли). Отправили нас к фтизиатру, вышла я оттуда со слезами, потому что пригрозили еще раз манту поставить (а в случае положительной - в тубдиспансер на учет, яда навыписывали ребенку принимать, от которого собаки дохнут на окраинах Москвы!). Бегом побежала к аллергологу - притащила справку, что такая реакция - следствие аллергии. Выбили не манту, а диаскинтест. Пропоила сына перед тестом неделю диазолином, 5 дней до измерения - и еще после дня 3. В итоге - результат полностью отрицательный - вот чего спрашивается было ребенка мучить?! :krik:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение alilika » 16 май 2011, 18:49

Squaw, я сегодня разговаривала с медичкой нашей, объяснила ей , что мы только что переболели серьезно, поэтому написали отказ. а она меня хотела переубедить, мол, ну неделя же прошла, можно уже ставить, типа это не прививка, так что можно :s_h_ok: .
а в инете везде написано, что даже Манту надо ставить через месяц после выздоровления.
через неделю , говорит, поставлю. Вобщем, я с ней доторговалась до конца мая.
В садиках они творят всякое, лишь бы лишний раз ж.пу не поднимать со стула. просто им лень лишний раз ставить отдельным детишкам.
а еще у нас тоже с последне пробы год не прошел. а ставить хотят сейчас, потому что , видите ли , у них одна ампула туберкулина расчитана на 16 человек, а из-за пары детей открывать не собираются :pro_tiv:
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение mariko » 16 май 2011, 19:06

Нам вообще садичная медичка говорила, что температуры нет - можно ставить :Crai_zi: А что ребенок недавно переболел им все равно. Я все равно отказ писала, потом от сада отстраняли, пока не поставим :durdom:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Кукла » 16 май 2011, 19:17

mariko, вообще беспределят :s_h_ok: слов нет...... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Squaw » 16 май 2011, 20:41

alilika, мы же в одном саду? По поводу нехватки туберкулина на осень нас уже запугивали, на что участковая сказала -скажите, на участке на вас хватит, поставим и без садика... И че толку? :krik:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение рыбк@ » 17 май 2011, 01:04

Тане в пятницу Манту поставили. А сегодня, тьфу-ты, уже в понедельник с утра позвонили и попросили сходить на консультацию к фтизиатру...А тут как раз темка подвернулась...
Ну, ни с одним из троих детей я ни от прививок, ни от Манту не отказывалась...
Почитала тут сообщения, и удивляюсь, какие вам медики..."непонятливые" попадаются....
Нам ни прививки, ни Манту не ставили при малейшем недомогании, или даже при температуре 36,8 - перестраховывались, наблюдали день-три...А если недавно болели, делали медотвод на месяц...
Это и в поликлинике, и в саду...
Вообще, с первым сыном мы долго на учёте стояли. Тубинфицирование ставили. Вот в упор не помню, что бы мы как то лечились...просто на контроле стояли..
А тут с Таней...Ей в саду первый раз делали...Медсестра пояснила, почему нас к фтизиатру отправили: предыдущие пробы - точечки, а тут папула...Как бы ничего страшного, врач смотрела - всё нормально, но она сама решила нас отправить. Врач в поликлинике, говорит, оочень опытная...
Сходили. Врач-фтизиатр всё осмотрела, пожала, помяла папулу, рубчик БЦЖ измерила (2 мм)..Говорит, уплотнения нет, про аппетит, подвижность выспросила...Скорее, говорит , это аллергическая реакция (каким-то словом "заумным" назвала эту реакцию)...Сказала наблюдать за папулой - должна уменьшаться...Ну и в 2012 году после плановой прививки к ней на контроль.
Как-то раньше я не заморачивалась, пока вот тут не прочитала всего такого....
Значит, Манту не ранее чем через год должны ставить? Тане - в мае 2012? А если раньше, то...что?
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Юлика » 17 май 2011, 05:36

нас тоже к фтизиатору отправили.....план они там чтоли не выполняют? (извините за грубость!) . С приходом нового медика в наш сад у сына постоянно реакция Манту увеличенна и постоянно ходим к фтизиатору. Тоже на учет поставили....А почему при старом медике Манту всегда нормально ставилась....В раздумьях прям...В прошлом году Манту в саду пропустили из-за болезни, и потом, пролечившись - поставили на участке - и все опять нормально было....Можно как-то так, неумело чтоли, Манту поставить в саду?
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Helena » 17 май 2011, 05:44

Squaw писал(а):Вот КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ :!: :?: :devill: :devill: :devill:
В чт мне дали подписать бумагу на манту ,я написала отказ сославшись на указание участкового врача, чт онадо ставить вовремя ,т.е .авг-сент., подписалась
Сегодня муж приводит ребенка - жалуется... поставили... с...ки простите... но прям трясет Левка говорит: я им говорил, что мне сейчас нельзя, говорил, они сказали это не прививка.... (а отказ я писала на манту!!!! естественно, антигиставминными не поила, и у него + аллергия высыпала как раз на выходных, - кто бы обратил внимание!?) :durdom:
Еще дети сегодня баловались - понамочили манту.
Ну как это назвать!? (ставила садичный медик.. у них что, туберкулин киснет или как? )

Да :durdom:, правда у нас на прошлой неделе в школе ставили, так предупредили хоть :a_g_a:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Squaw » 17 май 2011, 07:43

рыбк@, раньше в принципе "ничего" - лишний раз ребенку туберкулин введут. с этот год в мае, на след в марте... Нам вообще зимой хотели поставить... на полгода раньше ,т.е .получается 2 раза в год... ЗАЧЕМ? (ответ был тот же - осенью может не быть - мы тут срочно всех :s_h_ok: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber