центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Scorpionsha » 04 июл 2016, 13:37

muss, Диаскин-тест не хотите сделать ребенку? Я в прошлом году его сделала и результаты принесла фтизиатору, даже ребенка самого не повела к нему, зачем ему быть в таких местах. В этом году то же самое хочу сделать, но пока с направлением молчат.
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1345
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 04 июл 2016, 13:42

мы ПЦР сделали, а диаскин вроде почти тоже самое что и Манту
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 04 июл 2016, 13:43

И про него ни в саду, ни при разговоре с фтизиатром как-то говорить особо не хотят. Фтизиатр только два пути предложил Манту или рентген
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Scorpionsha » 04 июл 2016, 13:50

muss, а они сами Вам и не скажут, я тоже сама всю информацию искала, сама узнавала, где и когда его можно поставить и сама результат понесла. Альтернатива есть и не обязательно пытаться сломать систему, в ней есть лазейки. Так и меньше нервов потратите, своих и ребенка. Я бы тоже мечтала, чтобы наши медики наконец повылазили из пещер и начали работать не по советским законам и не по СанПинам, а по законам РФ, только это не скоро произойдет, зачем мотать себе нервы из-а этого :ne_znau: да и ребенка проверить раз в год безопасным методом - не лишнее будет, все же не в благополучном регионе живем. Но это больше для себя, конечно, а не для галочки.
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1345
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Scorpionsha » 04 июл 2016, 13:53

muss, а ПЦР они не принимают? Я тоже про ПЦР думала в этом году
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1345
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 04 июл 2016, 13:57

Scorpionshaдело в том, что диаскин-тест по составу практически то же самое, что и манту. А вообще, главный детский фтизиатр Хакасии В.Лобунец при разговоре с нами сказала, что могут предложить и диаскин, без проблем.
квантиферон - более или менее альтернатива манту и диаскина, но ближайший город - Новосиб (и то нет реактивов)
ПЦР не принимает ни один фтизиатр Хакасии, это я могу смело утверждать :-)
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 04 июл 2016, 13:58

Согласна, для этого мы анализ и сдавали. Я все-таки попробую, пока есть время и возможность :)А ПЦР официально разрешен и используется как альтернативный метод (постановление № 951)
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 04 июл 2016, 13:59

mussкакую логику искового заявления Вы выстраиваете?
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Юнона » 04 июл 2016, 14:25

muss писал(а):я спокойно написала на первый канал, надеюсь озвучат проблему в масштабах страны. почему из-за чиновьечего дебилизма должны страдать наши дети...

а куда писали, если не секрет? В конкретную программу? Мне почему-то кажется самой толковой программа "Человек и закон". Остальные - шоу для домохлзяек
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1790
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1037 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение IRMA_WILLER » 04 июл 2016, 15:00

muss писал(а):Писала на электронку Уполномоченному по правам ребенка РХ, сегодня оттуда позвонили, уточнили, кто по моему мнению предпочтительнее при рассмотрении данного вопроса, Астахов П.А. или наш местный. В саду сегодня вручили направление к фтизиатру и два уведомления, что ребенка могут отстранить с 4.08.2016 г. Пишу исковое заявление в суд, ответчик Городское управление образования...Подключайтесь, кто хочет

Астахов же в отпуск собрался с последующим увольнением.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber