Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Tasoku » 19 окт 2016, 17:56

Фадейка писал(а):это потому что суды пошли.. не мы одни.. только насколько я знаю, 3 на уровне городского суда, 2 (включая нас) на уровне верховного суда на обжаловании.

Мы ждем отстранения от школы. Весь сентябрь звонили говорили, о необходимости ставить. Неделю назад позвонила медик, сказала, что будут отстранять от школы. Ждем-с.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Фадейка » 19 окт 2016, 18:06

Tasoku писал(а):
Фадейка писал(а):это потому что суды пошли.. не мы одни.. только насколько я знаю, 3 на уровне городского суда, 2 (включая нас) на уровне верховного суда на обжаловании.

Мы ждем отстранения от школы. Весь сентябрь звонили говорили, о необходимости ставить. Неделю назад позвонила медик, сказала, что будут отстранять от школы. Ждем-с.

какая у Вас школа?
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение МамИра » 19 окт 2016, 18:15

Tasoku писал(а):
Фадейка писал(а):это потому что суды пошли.. не мы одни.. только насколько я знаю, 3 на уровне городского суда, 2 (включая нас) на уровне верховного суда на обжаловании.

Мы ждем отстранения от школы. Весь сентябрь звонили говорили, о необходимости ставить. Неделю назад позвонила медик, сказала, что будут отстранять от школы. Ждем-с.

Татьяна,а вы альтернативу какую манту делали?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Фадейка » 19 окт 2016, 18:18

МамИра писал(а):
Tasoku писал(а):
Фадейка писал(а):это потому что суды пошли.. не мы одни.. только насколько я знаю, 3 на уровне городского суда, 2 (включая нас) на уровне верховного суда на обжаловании.

Мы ждем отстранения от школы. Весь сентябрь звонили говорили, о необходимости ставить. Неделю назад позвонила медик, сказала, что будут отстранять от школы. Ждем-с.

Татьяна,а вы альтернативу какую манту делали?

ребенку, который в саду, сделали рентген (и то, потому что нет возможности дома держать. уже полгода пытаемся достучаться до властьимущих :) )
а ребенку, который в школе, ничего не делали.. так и вышли из сада отстраненными :) по нему, в первую очередь, и судимся
а альтернативу же всю прикрыли.. пцр не берут, квантиферон в Новосибирске и то только совместно с рентгеном..
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение лИса76 » 19 окт 2016, 18:36

Фадейка писал(а):
лИса76 писал(а):
Фадейка писал(а):это потому что суды пошли.. не мы одни.. только насколько я знаю, 3 на уровне городского суда, 2 (включая нас) на уровне верховного суда на обжаловании.

Это у вас завтра слушания?

да

Мы все за Вас держим кулачки! Удачи Вам!

Аватара пользователя
лИса76
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 459
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Доча, Сына, Малыш


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение МамИра » 19 окт 2016, 19:33

Фадейка Таня,да вашу эпопею я читаю.в школе как? не грозятся отстранением? чтоб все у вас получилось.
Tasoku вы альтернативу какую делали? рентген или еще что?
мы не поставили в школе манту-аллергично для нас. так медик там психовала. сказала пойдете к врачу,какому не уточнила. пока тишина. не раздают разрешение/отказ на манту. направление не дали к какому врачу. их проблемы.... :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Margaret » 19 окт 2016, 19:39

А из школы разве так просто вывести ребёнка?там приказ директора нужен ,нам раньше медичка звонила,потом я принесла отказ письменно написанный,немного поскандалили,после этого она говорит ребёнку,чтоб папа приходил писать отказы :-) ,меня не приглашает :-)
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Tasoku » 19 окт 2016, 20:15

МамИраметод пцр. Сдаем в инвитро. Мы же в сорск живем.
мы на участке своем , практически не бываем, раньше отдавали результат в садике медику. В первом классе про нас забыли, хотя кровь мы сдали. Я понесла результат на участок, а мне говорят вам к фтизиатру надо. Пошла к фтизиатру. Сидит киргизское чудо, плохо говорит по- русски, но активно пытается мне доказать, что нужно сделать пробу. Я ей результат отдала и попрощалась. Про нас успешно забыли , и вот в этом году про нас вспомнили.....
Я уже писала где то на форуме, когда старшей в 8 лет поставили туберкулез по рентгеновскому снимку. Мы за три дня сделали 2 рентгена и КТ , а также пробу манту в обе руки. Прошли фтизиатра в детском тубдиспансере в Минусинске. Диагноз был ошибочный. Так это я сумасшедшая мать проташила ребенка по всем врачам в кратчайшие сроки. А что бы сделала менее пробивная мама :ne_znau: И в тубдиспасере нам доктор сказала, что метод пцр для нас самый оптимальный способ, тк ребенок аллергик, с частыми бронхитами.
С младшей я вообще не эксперементирую. Просто сдаем кровь. Мы бцж то поставили в два месяца только, я долго сопротивлялась, но решаюшим аргументом было, то что папа наш был в группе риска (работал в ИВС). И то можно было бы не ставить
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Tasoku » 19 окт 2016, 20:18

Фадейка мы пцр сдавали в апреле этого года. Т.е на следующий год у нас не возьмут кровь? Я про такое не слышала...
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение лИса76 » 19 окт 2016, 21:37

А скажите, в Минусинске у фтизиатров какие инструкции? Там тоже все хотят Манту (слово-то какое неприличное :D )? если не хотят, то можно там справку на крайняк получить? (вдруг кто и про нас вспомнит, у них прям какая-то мания началась ).
Аватара пользователя
лИса76
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 459
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Доча, Сына, Малыш


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber