Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родовая травма-угроза ДЦП

Модератор: Юлёна

Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение Мария19 » 16 май 2011, 13:31

Нам почти 6 месяцев, родовая травма, ставят диагноз гидроцефальный синдром, у нас скопление жидкости с рождения. В месяц ходили по врачам, про шейные позвонки ничего не сказали, очень хорошо держали голову лежа на животе(за счет гипертонуса, это потом выяснилось). В 3 месяца вправили позвонки у Попова, голову перестала держать совсем, а когда проделали курс массажа снялся гипертонус в ножках и спине.В 3,5 месяца обратились к остеопату в Красноярске Афанасьевой Е.К., лечимся у нее до сих пор. Воздействие на костную ткань, гомеопатия, медикаментозно.Продвижения есть, но совсем малые: ребенок перестал выгибаться, уменьшилось косоглазие, после еще одного курса массажа, стала играть ручками, агукать. Голову держит только лежа на животе и периодически в вертикальном положении, она постоянно падает у нее назад.Иногда ребенок совсем как "Тряпка". Переворачиваться не хочет, хоть и занимаемся ЛФК, опоры на руки нет. Я в панике и не знаю куда еще можно обратится, что бы до года ребенка поднять на ноги, потому что потом поставят диагноз ДЦП. Сегодня записались в РИГЛУ, может поможет иглоукалывание. Расскажите, может у кого было что то подобное и что помогло. Как развиваются ваши ребятишки, сильно ли отстают в развитиии. Может кто уже через это прошел?Напишите свою историю.
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение мама Таня » 16 май 2011, 13:43

по поводу Ригли,я ходила на массаж в больницу и с массажисткой разговаривали,она сказала,что куда,но только не туда идите.А не пробовали к Новиковой сходить,хотя бы просто проконсультироваться,что она скажет.К сожалению,ни чем помочь не могу. :( Успехов Вам и малышу,да здоровья.И еще сходите в Преобр. Храм к Матрене и помолитесь и попросите ее о помощи.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение Ирина Петракова » 16 май 2011, 13:54

Главное в данной ситуации не паниковать и не бегать по всем подряд специалистам.Если вы наблюдаетесь в Красноярске у специалиста которому доверяете, зачем бегать по другим? Не вижу смысла, так как подходы в лечении могут быть совершенно противоположными.И по моему мнению ребенка в данной ситуации должен вести детский невролог. Ведь главное не то какой диагноз появится у вашего ребенка после посещения очередного специалиста, а какая будет динамика в результате проведенного лечения. И поверьте, это только заболеть можно мгновенно, а на лечение уходит довольно много времени.
Благоразумия вам, терпения и настойчивости.Здоровья вашему малышу.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение светлаша » 16 май 2011, 18:18

обратитесь к коневой ирине сергеевне (массажист в детск.поликлинике по чертыгашева),моему ребенку очень помогла.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение ninel2408 » 16 май 2011, 20:56

светлаша писал(а):обратитесь к коневой ирине сергеевне (массажист в детск.поликлинике по чертыгашева),моему ребенку очень помогла.

Конечно кто хвалит, кто ругает КОневу, но лично нам она тоже помогла)))
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение Elena Sokolova » 17 май 2011, 15:55

Мария19 Я бы на вашем месте бегом к Коневой бежала, пока она не уехала в отпуск..... больше не к кому в Абакане отправить.... В Риглу не советую - зря потратите свои деньги, а берут они бешенно много...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Мария19 » 17 май 2011, 22:34

сходили мы вс таки в Риглу, проконсультировались, отдали 600 руб. Посмотрели, потвердили диагноз, посоветовал обратится в красноярск в детскую краевую. Но съездили мы в Саяногорск в центр реабилитации детей-инвалидов на прием к неврологу, назначили лечение, думаю, там и не таких детей поднимали, должно ведь помочь это лечение.
Изображение
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Сообщение Elena Sokolova » 17 май 2011, 22:56

Мария19 писал(а):сходили мы вс таки в Риглу, проконсультировались, отдали 600 руб. Посмотрели, потвердили диагноз, посоветовал обратится в красноярск в детскую краевую. Но съездили мы в Саяногорск в центр реабилитации детей-инвалидов на прием к неврологу, назначили лечение, думаю, там и не таких детей поднимали, должно ведь помочь это лечение.

Интересно, а почему ж Киселев не отправил вас в Саяногорск, ведь сам он когда-то там работал... а я слышала не лестные отзывы о нем от его бывших коллег...вот и не отправил.... В красноярске кто его знает? Так что НЕ ТРАТЬТЕ свои деньги на таких врачей как Ригла, эти средства вам еще пригодятся на лечение, ну не стоит совет поехать в край 600 р...А что в саяногорск поехали = это уже первые шаги к победе, главное все выполнять... но в край если честно вам съездить бы надо....как не крути...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение anna82 » 17 май 2011, 23:31

у нас было нечто похожее. из роддома выписали с диагнозом "здоров". а в месяц при осмотре участковым неврологом поставили такие диагнозы, что страшно вспомнить. ребенок не держал голову, был гипертонус. мы пошли к Левинсон, она отправила на узи головы, там увидели увеличение всех трех желудочков мозга. Левинсон сказала, что у нас родовая травма (хотя кесарили) только мануалка вам поможет. я съездила с ребенком в субботино. она посмотрела и все подтвердила. мы пошли на мануалку, было 11 сеансов, потом десять сеансов спец.массажа. голову ребенок стал держать только в 5 месяцев. ползать в 11 мес., ходить в год и 3 мес., более менее понятно говорить в 3 года. каждые три месяца узи головы. в год диагноз гидроцефалия сняли. сейчас сыну 3,5 года. он ничем не отличается от нормального ребенка, начинает читать, собирает пазлы из 48 шт без картинки и многое другое. я бы лично посоветовала к Левинсон пока не поздно и в субботино, знаю многие ей не верят, но лично нам она ОЧЕНЬ помогла. в конце апреля родился мой второй сынок. педиатр в роддоме по секрету сказала, что у нас родовая травма, так что опять все по кругу.
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Сообщение Алина » 18 май 2011, 11:21

anna82 писал(а):у нас было нечто похожее. из роддома выписали с диагнозом "здоров". а в месяц при осмотре участковым неврологом поставили такие диагнозы, что страшно вспомнить. ребенок не держал голову, был гипертонус. мы пошли к Левинсон, она отправила на узи головы, там увидели увеличение всех трех желудочков мозга. Левинсон сказала, что у нас родовая травма (хотя кесарили) только мануалка вам поможет. я съездила с ребенком в субботино. она посмотрела и все подтвердила. мы пошли на мануалку, было 11 сеансов, потом десять сеансов спец.массажа. голову ребенок стал держать только в 5 месяцев. ползать в 11 мес., ходить в год и 3 мес., более менее понятно говорить в 3 года. каждые три месяца узи головы. в год диагноз гидроцефалия сняли. сейчас сыну 3,5 года. он ничем не отличается от нормального ребенка, начинает читать, собирает пазлы из 48 шт без картинки и многое другое. я бы лично посоветовала к Левинсон пока не поздно и в субботино, знаю многие ей не верят, но лично нам она ОЧЕНЬ помогла. в конце апреля родился мой второй сынок. педиатр в роддоме по секрету сказала, что у нас родовая травма, так что опять все по кругу.

Да уж "по секрету" сказать я в шоке, да они должны в первую очередь сказать, что травма у ребенка. Чем раньше начнешь лечить, тем больше вероятности, что ребенок будет здоровым. У а нас как обычно промолчать, потом уже поздно лечить.

Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber