Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родовая травма-угроза ДЦП

Модератор: Юлёна

Сообщение Мария19 » 06 авг 2011, 13:57

Юлия, а у вас тоже гидроцефалия? как ребенок развивался до года?что умел делать?
Изображение
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение лекса » 07 авг 2011, 07:27

Мария19, главное- не отчаивайтесь. Я уверена, что в Саяногорском реабилитационном центре вам непременно помогут, ведь там работает так много талантливых врачей, таких как Левинсон, Ивченко. Девочки в этом центре прекрасно делают массаж. Лично нам сильно помогла Левинсон. Здоровья вашему малышу, а лично вам - терпения и сил. Всё будет хорошо!!!
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение Elenka » 07 авг 2011, 22:57

Девочки, а можно Галины Дмитриевны телефон в ЛС, пожалуйста?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение Мария19 » 08 авг 2011, 00:32

ответила в личку
Изображение

Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Сообщение Гестия » 08 авг 2011, 23:21

Мария19 писал(а):Юлия, а у вас тоже гидроцефалия? как ребенок развивался до года?что умел делать?

Это вроде мне вопрос адресован? У нас было так: в 3нед обнаружили гидроцефалию (как :?: долго рассказывать) Начали лечение в 1ДСО. Затем с 3 мес и до 10 мес лечились у Крицкой. В 7мес прекратился рост головы. В 8 мес. сыну первый раз назначили массаж, записались к Демидовой. К этому времени сына был все время на руках, спал плохо, ел плохо. В 8 мес. первый раз перевернулся. Демидова посоветовала нам обратиться в Саяногорск к Ивченко Г.Д. В 10 мес. мы приехали к ней, назначила она нам лечение. Потом в 1,1год мы попали в сам центр. И вот уже благодаря массажу (Самойленко Н.П. СПАСИБО!) наш сынок зашевелился. В 1,2 начал сидеть. В 1,6 пополз. В 1,9 пошол. Разговаривать предложениями и более-менее понятно начал в 3 года. Сейчас нам 7 лет. Собираемся в 27 школу (если возьмут). Кстати инвалидность в свое время нам не дали, сказали положительная динамика. Хотя еще сейчас некоторые врачи спрашивают " у вас ДЦП", но такой диагноз нигде не звучит.
Еще у нас соседи были, так у них девочка ДЦП. до года они мыкались по Абакану, а потом поехали в Саяногорск, и сразу у девочки начались сдвиги. Сейчас ей 4 года, ходит сама, посещает д/с Орленок.
Мария19 езжайте в Саяногорск, там помогут вам! Главное не останавливайтесь, не опускайте руки! Всё у вас будет хорошо!!! Ваш малыш это ваше Солнышко, пусть даже и не такое как у всех!!!

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Родовая травма-угроза ДЦП

Сообщение Мария19 » 09 авг 2011, 17:20

Спасибо, Юленька! Мы попали к Ивченко. Сейчас проходим у нее обколку. В цент до года ребятишек не берут и не направляют, поэтому пока частно. Конечно нужно надеяться на лучшее! Все приходит для того, кто умеет ЖДАТЬ! И бороться конечно, за СЧАСТЬЕ!
Изображение
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Сообщение окси10 » 17 окт 2012, 05:35

Девочки с Саяногорского реабилитационнго центра В Абакан приезжает массажистка Татьяна. Была сечас 10 дней,в следующий раз планирует приехать в декабре.если наберется группа. Моя знакомая ездит в центр с девочкой вот и договорились. Наша форумчанка к ней тоже попала, только потеряла ее ник я. Хотела спросить как у них дела. Если кому надо я дам контактный телефон знакомой.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Гестия » 17 окт 2012, 07:51

окси10 писал(а):Девочки с Саяногорского реабилитационнго центра В Абакан приезжает массажистка Татьяна. Была сечас 10 дней,в следующий раз планирует приехать в декабре.если наберется группа. Моя знакомая ездит в центр с девочкой вот и договорились. Наша форумчанка к ней тоже попала, только потеряла ее ник я. Хотела спросить как у них дела. Если кому надо я дам контактный телефон знакомой.

Оксана, киньте мне телефон, как раз в декабре надо делать очередной курс массажа сыну.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение окси10 » 17 окт 2012, 17:46

Юля* писал(а):
окси10 писал(а):Девочки с Саяногорского реабилитационнго центра В Абакан приезжает массажистка Татьяна. Была сечас 10 дней,в следующий раз планирует приехать в декабре.если наберется группа. Моя знакомая ездит в центр с девочкой вот и договорились. Наша форумчанка к ней тоже попала, только потеряла ее ник я. Хотела спросить как у них дела. Если кому надо я дам контактный телефон знакомой.

Оксана, киньте мне телефон, как раз в декабре надо делать очередной курс массажа сыну.

Юля, написала ЛС.
Девочки,кому надо пишите сразу в личку.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение svetik_pi » 06 янв 2013, 22:58

Девочки! Очень нужен номер тел. и адрес Васильченко с Белого Яра. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
svetik_pi
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 401
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Павлушка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber