центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У ребенка потеет голова во время сна

Модератор: Юлёна

Сообщение Tonya » 10 июн 2011, 11:29

oksi писал(а):Нам врач сказал что летом не надо давать витамин Д, ребенок его с солнышком получает :)

нам также с мая по сентябрь не давать :)
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение любимая мамочка » 10 июн 2011, 11:43

Потеет голова -это нехватка витамина Д, а давать его советуют круглый год не зависимо от солнца, вот только летом дозу поменьше.
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Эгоисто4ка » 10 июн 2011, 11:51

Пример из жизни,когда нам был месяц,мы пришли на мед.осмотр,и врач тогда сказала,что настоящая девка,грудь больше головы,но витамин Д все же прописали,честно говоря мы его и не пили практически,родничок зарос во время и все в порядке,у сестры же,наоборот,они каждый день поили витамином,а толку,им год исполнился,пришли в больницу и им поставили рахит :-_( как так?!
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение любимая мамочка » 10 июн 2011, 11:55

Рахит и недостаток витамина Д, это совершенно разные вещи. Да и рахит бывает разный нужно зарываться в медицину :Crai_zi:
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Снегурка » 10 июн 2011, 12:05

любимая мамочка писал(а):Рахит и недостаток витамина Д, это совершенно разные вещи. Да и рахит бывает разный нужно зарываться в медицину :Crai_zi:

да,там неск -ко степеней...ничего страшного...у нас было такое...пропили...нормализовалось.а щас все карты в руки-солнышко
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


figura

Сообщение figura » 25 июл 2011, 23:03

Привет всем! У меня ребёнок в детстве очень сильно потел,даже зимой когда укрывала одеялом он раскрывался и там не то что голова там весь как лягушка :D :D :D и с витомином Д мы тоже не заморачивались сильно, на начальных месяцах. Ему уже почти 7лет, а потеть перестал лет с 5., всё действительно зависит от нервной системы и подвижности :)
Аватара пользователя
figura
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: figura
Мои детки: сын Роман 8 лет


Re: У ребенка потеет голова во время сна

Сообщение Ласка » 29 июл 2011, 10:37

А мне кажется - нет повода для беспокойства, у многих малышей голова потеет...особенно, когда в помещении жарко (зимой тоже, если квартира "жаркая"). Обратите внимание на постель ребенка: если Вы используете подушки или матрас синтепоновые, холофайбер и т.п. - головка будет потеть, сами на них поспите - увидите... :a_g_a: Лично у моей дочери оч густые волосы, ей 5 лет, а голова по-прежнему мокрая, особенно во время засыпания...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Malinka*** » 25 апр 2012, 15:56

У нас такое было.. Я решила просто полегче одевать перед сном, потому что у каждого ребенка свой температурный режим.. Он просто с горячей кросью :) А так, все нормально, может быть просто еще почаще проветривать помещение стоит..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: У ребенка потеет голова во время сна

Сообщение BoGinY » 16 июн 2012, 17:57

нужен отвар коры дуба он снимает потливость! :ta_n_cor:У меня сын тоже сильно потел.особонно голова.тоже пугали рахитом.А сейчас лето кто не потеет. :Crai_zi: ужасно жарко.
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение трям » 16 июн 2012, 18:27

У моих обоих голова потеет, но у них волосы густые :ne_znau:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber