центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказывается от еды

Модератор: Юлёна

Отказывается от еды

Сообщение Эгоисто4ка » 10 июн 2011, 10:05

Ну начну с того,что мы на грудном вскармливании росли,в 6месяв первый прикорм,не совсем удачно,пюре,соки и каши вообще никак не воспринимались,молочное тоже не едим в любом его виде,но потом как то начали мясо есть,супы и гречку и т.д.,но последнее время ,где то месяца полтора ребенок наотрез отказывается от еды,мы уже и анализы по назначению педиатра сдавали,все отлично,ребенок здоров,на мой вопрос,что делать то,развели руками,может у кого была подобная ситуация,что делали,у нас конечно еще период прорезывания зубов,но и раньше лезли и кушала нормально. :krik:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Отказывается от еды

Сообщение Squaw » 10 июн 2011, 10:16

Олечка, ну что-то же она ест? Или вы только на ГВ?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Эгоисто4ка » 10 июн 2011, 10:22

Squaw писал(а):Олечка, ну что-то же она ест? Или вы только на ГВ?

едим мы только по кусочку да по ложечке,пару дней назад решили отучать от груди,т.к. думали,что она из-за этого и не ест,грудь она и сама не стала просить на удивление,но кушать от этого не стала,руки опускаются,душа болит из-за того,что ребенок не ест полноценно,что голодный,все уже перепробовали,но самое интересное,что она ведет себя активно,святым духом что ли питается :s_h_ok:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Отказывается от еды

Сообщение Снегурка » 10 июн 2011, 10:31

Олечка,знаете,у меня проблема это тоже.уже с месяц пьем только смесь ну и фр пюре.видимо,жарко.у меня крепыш ребенок,врачам вообще смешно,когда я так говорю,но ведь так оно и есть.хотя со смесью,поступают витамины- и железо и калий и прочее.я думаю,паниковать не стоит ;)
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Гардарика » 10 июн 2011, 10:33

Оля, у меня со старшей было тоже самое. ела только титю, остальное, ну максимум ложки 4. Отучили от груди в 1,8, она очень сильно переживала, даже сейчас просит иногда дать ей грудь. Не скажу что отучение сильно помогло, стала кушать, но не намного лучше, постоянно приходилось уговаривать и кормить самой. Сейчас уже есть получше, но тоже под настроние :)
врачи никаких отлонений или проблем со здоровьем не нашли

а вот младшая есть и грудь, и то что дашь, еще и у кота и у свинки в миски залазит :D
я для себя решила, что это от ребенка зависит:есть дети малоежки. а есть с хорошим аппетитом, кто то есть все, а кому то больше нравится мамино молочко :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Отказывается от еды

Сообщение люссия » 10 июн 2011, 10:35

Уменя почти аналогичная ситуация :( малышка кушает мало но врачи все таки настаивают что это зубки... думаю пока не стоит брасать грудь пока не востоновится питание ребенка МИХО (мы когда совсем плохо едим даю кисель и титю в течении дня от этого мы ни когда не отказываемся) :-)
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 862
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Сообщение Эгоисто4ка » 10 июн 2011, 10:59

Снегурка писал(а):Олечка,знаете,у меня проблема это тоже.уже с месяц пьем только смесь ну и фр пюре.видимо,жарко.у меня крепыш ребенок,врачам вообще смешно,когда я так говорю,но ведь так оно и есть.хотя со смесью,поступают витамины- и железо и калий и прочее.я думаю,паниковать не стоит ;)

если бы хоть смесь ели,а то ведь ничего существенного,только фрукты может погрызть,сейчас глянула,а у нас верхние клыки вылезли :ya_hoo_oo:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Эгоисто4ка » 10 июн 2011, 11:03

люссия писал(а):Уменя почти аналогичная ситуация :( малышка кушает мало но врачи все таки настаивают что это зубки... думаю пока не стоит брасать грудь пока не востоновится питание ребенка МИХО (мы когда совсем плохо едим даю кисель и титю в течении дня от этого мы ни когда не отказываемся) :-)

девочки заклеила тити пластерем один раз,и как бабка от шептала,хотя до этого как только не отучали бес толку
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение UllA » 10 июн 2011, 11:03

Олечка писал(а):
Снегурка писал(а):Олечка,знаете,у меня проблема это тоже.уже с месяц пьем только смесь ну и фр пюре.видимо,жарко.у меня крепыш ребенок,врачам вообще смешно,когда я так говорю,но ведь так оно и есть.хотя со смесью,поступают витамины- и железо и калий и прочее.я думаю,паниковать не стоит ;)

если бы хоть смесь ели,а то ведь ничего существенного,только фрукты может погрызть,сейчас глянула,а у нас верхние клыки вылезли :ya_hoo_oo:

ну вот и объяснение. Дети рост клыков оч плохо переносят
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Отказывается от еды

Сообщение Squaw » 10 июн 2011, 11:10

Олечка, да вам еще можно кормиться да кормиться... Тем более период зубок у вас!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber