центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бронхит у ребенка

Модератор: Юлёна

Бронхит у ребенка

Сообщение Кукла » 11 июл 2011, 10:03

Лежим с дочей в больнице уже почти неделю, температура первые три дня была около 39 и выше, положили в больницу, сказали что бронхит, сопли, кашель сильный чуть ли не до рвоты, сипы, хрипы...колят антибиотик, делают инголяция, физио...но температура опять поднимается...каждый день под 38 :s_h_ok: (получается темпераатура уже около 10 дней)...ничего не понимаю... :Crai_zi: завтра наших "соседей" по палате выписывают, а у нас как врач сказала будто вторая волна болезни :krik: . Ну разве такое бывает, когда лечат антибиотиками, чтобы пошла вторая волна.... :?: :?:
мы буквально недавно с бронхитом лежали в больнице, в начале мая....и вот опять..... :s_h_ok:

На завтра назначили сдавать кровь, а я переживаю столько ставить антибиотик, практически курс,а толку никакого :-_( .

Подскажите может у кого-так было...Что вам врач говорит...наш врач пока только руками разводит :ne_znau:
и ещё вопрос можно ли делать физио при температуре? когда пошли на физио температура была 37.5, через час мерю уже 38...может это влияет ?
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Бронхит у ребенка

Сообщение K@t@rin@ » 11 июл 2011, 10:22

на сколько я знаю,Регина, физио при темп не делают............может вам антибиот этот не подходит ,более сильный надо??но может я ошибаюсь :ne_znau:
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Бронхит у ребенка

Сообщение мамочка » 11 июл 2011, 10:38

я тоже знаю, что не делают физио при температуре, да и ингаляции не вредно ли при такой высокой делать? мы тоже сейчас очень сильно кашляем, пьем антибиотик, но ингаляции запретили делать
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Бронхит у ребенка

Сообщение Fiesta » 11 июл 2011, 10:42

мамочка, в небулайзере можно делать ингаляции и при температуре! Нам при бронхите он очень помогает!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Бронхит у ребенка

Сообщение НатальяЗаяц » 11 июл 2011, 10:45

В 2 года мы с дочкой попали с бронхитом в больницу! Ребенок дышать не мог, был ужасный кашель, даже один вздох сделать не могла.
Когда привезли нас в больницу то сразу на инголятор с каким то препаратом посадили, (название не помню) но было такое ощущение буд то кислородом дышит :ne_znau: так сняли это удушье. Потом на эти инголяции мы ходили 8 раз в день.
Физио нам назначили только после температуры, когда совсем спала. и каждый раз перед физио мы меряли темпу.
Регина, держись! :a_g_a:
Я не знаю, совсем одинаковых ситуаций в болезнях не бывает. Но наш врач строго следила чтобы мы меряли темпу перед физио :ne_znau:
Антибиотик на 7 дней кололи. :a_g_a:
Анализы брали у вас? Может это не бронхит вовсе :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение станюша » 11 июл 2011, 10:46

ОльгаХХХ писал(а):мамочка, в небулайзере можно делать ингаляции и при температуре! Нам при бронхите он очень помогает!

+100
Нельзя при темпе ничего что греет.То есть горчичники,ноги греть,паровые ингаляции....
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Бронхит у ребенка

Сообщение Кукла » 11 июл 2011, 10:50

НатальяЗаяц, Наташа, это к сожалению бронхит, мы делали рентген (уже второй раз в этом году...думаю что это не совсем гуд) ...
ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ФИЗИО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ... :krik:

А ингаляции там же небулайзер, там холодный пар...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Бронхит у ребенка

Сообщение Кукла » 11 июл 2011, 10:55

Я ещё спросила у той которая делает говорю можно при температуре делать физио..она говорит а у вас какая? я говорю 37.2 (утром в 8 мерила, именно перед физио не делала..думаю на физио она была 37.5), и она с такой тмпературой можно :( ну вот и сделали..потом отпросилась домой у врача, приехали чувствую горячая мерю- а там 38 :krik:
Последний раз редактировалось Кукла 11 июл 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Fiesta » 11 июл 2011, 10:55

Кукла писал(а):ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ФИЗИО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ... :krik:

Вот и куда смотрят наши врачи :s_h_ok: Своих бы детей так лечили...
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Бронхит у ребенка

Сообщение Кукла » 11 июл 2011, 10:58

врач сказала что как только будет температура едьте в больницу. будете ночевать там...думаю толку то....можно подумать врач около нас находится, просто приходишь просишь нурофен в сбиваешь...так я и дома могу так сбить...к тому же нам подселили ребенка который только поступил..а у нас практически всё нормально...ну конечно чуть чуть сопельки остались, кашель (но откашливается), сипы и хрипы почти прошли....вот только температура очень беспокоит....
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber