центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Восстановление организма после антибиотиков

Модератор: Юлёна

Сообщение Ласка » 29 июл 2011, 11:13

Squaw писал(а):Katok, можно пить линекс ,бифиформ, бифидобактерии, лактобактерии, ацибобактерии и т.п. - все будет только на благо и даст результат.
Есть одно НО: записать все это, особенно кто уже понимает, большенький - желательно кефиром (или еще чем кисломолочным, но конечно, не йогуртами из баночек), - тогда приживаемость бактерий выше гораздо. В противном случае остро ощутимого эффета быстро не жди.

Отличный совет! После лечения антибиотиками можно пропить любой препарат, содержащий полезные бактерии. Только пить его нужно провильно - желательно утром, натощак - чтобы бактерии как можно "дальше" попали по назначению. Лучше пить в капсулах, т.к. капсулы не растворяются в желудке под действием кислого желудочного сока, а попадают в кишечник (куда, собственно, им и нужно попасть!). По кол-ву "полезных" бактерий я отдаю предпочтение Хилак форте (там их больше всего). И, соответственно, цена-качество на достойном уровне (дешевле Линекса, Лактофильтрума). Но он в капельной форме и кисленький.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Восстановление организма после антибиотиков

Сообщение Squaw » 29 июл 2011, 11:47

Ласка и другие девочки, -хиллак и бактерии немного разные вещи - хотела сама расписать, но проще оказалось в нете полазить: :smuschenie:

Каждый, кто хоть раз принимал антибиотики, помнит, как, начиная с второго - третьего дня лечения, постепенно расстраивается пищеварение. Сначала думаешь, что это не страшно, пока терпимо. Но со временем позывы в туалет становятся все чаще, а испражнения все более напоминают грязную воду. Для того чтобы избежать такой ситуации назначаются препараты из «терапии сопровождения». Все они делятся на три категории: пробиотики, пребиотики и синбиотики.

Пробиотики – это препараты, в составе которых есть живые бактерии. К ним относится бифидумбактерин, лактобактерин, ацилакт.
Пребиотики – это препараты, в которых нет бактерий, но есть вещества, которые способствуют развитию тех полезных бактерий, что еще остались в кишечнике больного. Именно к этой группе лекарств и относится хилак форте.
Синбиотики сочетают в себе свойства пробиотиков и пребиотиков.


Сегодня врачи уделяют большое внимание использованию пребиотиков и хилак форте в том числе, для нормализации кишечной микрофлоры у пациентов. Так как работа органов пищеварения напрямую связана с иммунитетом. Связь эта двусторонняя. При ухудшении иммунитета тут же начинаются проблемы с желудком, так как здоровые микробы слабеют и уступают пальму первенства патогенным. А при дисбиозах сразу же ухудшается иммунитет, организму не достает полезных веществ, которые не впитываются в кишечнике, а выводятся наружу.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katok » 29 июл 2011, 12:27

Ласка писал(а):Только пить его нужно провильно - желательно утром, натощак - чтобы бактерии как можно "дальше" попали по назначению. Лучше пить в капсулах, т.к. капсулы не растворяются в желудке под действием кислого желудочного сока, а попадают в кишечник (куда, собственно, им и нужно попасть!).

почему натощак? в инструкции пишут наоборот после еды :ne_znau: я даю после еду :ne_znau:
""СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Внутрь.
Линекс®: следует принимать после еды, запивая небольшим количеством жидкости.
Детям до 3-х лет и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости.""
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Irina_03 » 21 янв 2012, 07:47

Katok писал(а):
Ласка писал(а):Только пить его нужно провильно - желательно утром, натощак - чтобы бактерии как можно "дальше" попали по назначению. Лучше пить в капсулах, т.к. капсулы не растворяются в желудке под действием кислого желудочного сока, а попадают в кишечник (куда, собственно, им и нужно попасть!).

почему натощак? в инструкции пишут наоборот после еды :ne_znau: я даю после еду :ne_znau:
""СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Внутрь.
Линекс®: следует принимать после еды, запивая небольшим количеством жидкости.
Детям до 3-х лет и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости.""

Натощак пьется Хилак-форте, за 30 минут до еды. А Линекс после еды :a_g_a: . Нам больше понравился Линекс, эффект быстее и лучше. И принимать удобно, перед едой часто забывала и промежуток 30 минут ребенок не всегда выдерживал, а тут в последнюю ложку каши добавляю и кефиром запить даю :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Malinka*** » 25 апр 2012, 15:28

Я давала своей доченьке после антибиотиков препарат под название "Флоромакс" (не продается в аптеках), но ни один Линекс в аптеке и другие препараты не давали такого эффекта, который нужен в этих случаях :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber