Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мальчик хочет быть девочкой

На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Мальчик хочет быть девочкой

Сообщение Канителька » 30 авг 2011, 17:57

Здравствуйте. Моему племяннику 5 лет. Он играет только с девочками, наряжется в юбки, смотрит мультики для девочек (например "Винкс" и говорит что он волшебница Стелла") и ведет себя как девочка. Говорит:" когда я был маленький я был девочкой". Когда начинаешь говорить что он мальчик, что мальчиком быть интересно и хорошо-замыкается и молчит. Как быть в этой ситуации? Как его перенастроить?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Re: Мальчик хочет быть девочкой

Сообщение Ольга Рязанцева » 30 авг 2011, 18:45

в такой ситуации мне кажется нужна работа хорошего психолога, как с родителями так и с ребенком, а перенастроить его у вас врятли получиться если он относиться к числу людей называемых "Геи"(всем известно что ими не становятся ими рождаются), а если пытаться его переубедить как вы сами говорите он молчит и замыкается, это будет психологической травмой для ребенка что родители не принимают его таким какой он есть., замкнется и потеряет с ними связь но приэтом не измениться. Поэтому мой совет обратиться к хорошему психологу.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Re: Мальчик хочет быть девочкой

Сообщение мамочка » 30 авг 2011, 19:40

Канителька я конечно не знаю хорошо это или плохо, но у меня есть родственник, когда был маленький, то вел себя точно также, сейчас ему 20 лет, с ориентацией вроде все в порядке, может это просто подражание девченкам :ne_znau:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Мария » 02 сен 2011, 15:37

Добрый день. Вопрос скорее адресован к детскому психологу, но постарась ответить.
Половая идентификация, т.е. осознания себя принадлежным к мужскому или женскому полу формируется у детей к возрасту 5-7 лет. Игры в "мальчика" или "девоку" считаются нормальным явлением для детей, именно благодаря таким играм ребенок развивает у себя и мужское и женское начало. Конечно много зависит от реакии родителей и воспитания. Во-первых, чувство такта со стороны родителей будет не лишним, ни в коем случа не допускайте наказания за такие игры или порицания. Во-вторых, замечательно с ребенком разговаривать о том, что происходит, обсуждать его желания наряжаться девочкой, необходимо объяснять его половую принадлежность, интересоваться его страхами. Обязательно создавайте такие условия и игры где ребенок может реализовывать типичное для его пола поведение. Если все выше перечисленно родители действительно сделали и придерживаются этого, конечно лучше обратиться к психологу детскому (для начала будет достаточно).
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина



Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber