Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети рисуют

На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Fruit » 04 ноя 2010, 18:39

А моя, на днях, научилась раскрашивать! Причем вполне прилично, за контур практически не выходит, да и пофигу, что листочки не зеленые, а яблочки синие :-)
Девочки, как дети карандаш держат? Правильно? Мы рисуем с 9 мес, тогда как-то значения не придала, а теперь бесполезно, говорит, что так как она держит - правильно! В школе нам копец наверное будет :krik:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Дети рисуют

Сообщение mariko » 04 ноя 2010, 20:17

Fruit, у нас толстые карандаши были, так вроде в кулачке держала. Я тоже внимания не придавала. Мне кажется, т. к. дети подражают друг другу или взрослым, то со временем научаться
А вот так отрываться мы очень любили раньше:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Lesenka » 04 ноя 2010, 20:48

Fruit писал(а):А моя, на днях, научилась раскрашивать! Причем вполне прилично, за контур практически не выходит, да и пофигу, что листочки не зеленые, а яблочки синие :-)

Нам до раскрашивать ещё далеко,рисует хорошо,но всё пустое не закрашенное :)
Fruit писал(а):Девочки, как дети карандаш держат? Правильно?

вроде правильно держит и уже определились какой рукой удобнее рисовать,правой ;)
Fruit писал(а):Мы рисуем с 9 мес

Нас только сейчас рисование привлекать стало,пытались,конечно раньше,но толком понять не могли и бросали это дело :smuschenie:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Пред.

Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber