Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок и чужие вещи

детское воровство?
На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок и чужие вещи

Сообщение НатальяЗаяц » 06 дек 2013, 10:37

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать! Речь пойдет о племяннице, девочке 6 лет, замкнутая по натуре, стеснительная девочка, с ленцой.
Началось все с того, что моя дочь ( 8 ми лет) начала жаловаться о том что нет то одной игрушки то другой, хотя помнит что ложила на место. Потом сказала что видела у Ули такие же. Я сразу значение не предала т.к мы часто покупаем одинаковые игрушки! точнее сестра покупает своей дочери тоже что и мы, потому что Уля начинает завидовать что ли, и покупают точь в точь что не отличишь, т.е даже та же игрушка но другого цвета ее не устроит.
Своей сказала, может Лена купила ей, а ты свое потеряла. И это видимо была моя ошибка! Нужно было сразу обратить внимание.
В скором будущем начала замечать что и Пашины (это мой сын) игрушки перекачевали к ней. Сказала сестре. Она поговорила с дочерью. Та сказала что взяла поиграть. Лена ей обьяснила что брать чужое без спроса это воровство. Вроде утряслось все.
Но не тут то было! С месяц назад у моей дочери пропал кошелек! В нем она держит деньги на проезд в муз школу и на перекусить там ( это примерно 100-150р). Выяснилось это так: Арина зашла в автобус стала искать кошелек, а его нет. Ее высадили, и ребенок шел пешком 4 остановки домой! Пришла с работы, она мне расказала. Я сразу позвонила сестре, она спросила у дочери та сказала не брала. Сестра решила осмотреть ее вещи и нашла кошелек наш. Как они разбирались дальше я не знаю! Но видимо не достаточно.
Во вторник мне пришлось забирать племянницу из садика. Пришли к нам. Она со своей сумочкой пришла., стала доставать игрушки и я увидела нашу приставку!!! 3000 ее стоимость- покупали доче на д/р, потом она пропала! мы купили еще одну потому что ребенок переживал.
Что делать? Как мне себя вести? я не хочу чтоб мои дети научились воровать! как обратить внимание сестры на это серьезно???
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Ребенок и чужие вещи

Сообщение Настасья » 06 дек 2013, 12:45

В теме отвечает только специалист!!!
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение kruto » 03 июн 2015, 22:47

Я бы тоже почитала мнение специалиста на этот счет, у меня сын 7 лет, таскает деньги у меня из кошелька, на всякие детские нужды, боремся!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение kur1000 » 04 июн 2015, 07:32

Отмечусь
Если женщина цветет от счастья...значит у нее отличный садовник!!!
Аватара пользователя
kur1000
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 483
Фото: 0
Откуда: р-н МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Илья, 8лет
Семен, 3 мес


Сообщение kruto » 22 июл 2015, 00:10

По этой теме может специалист отписаться?
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение kruto » 22 июл 2015, 00:10

По этой теме может специалист отписаться?
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена



Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber