Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МАЛЬЧИК-ПОДРОСТОК.

КАК НАЙТИ ПОНИМАНИЕ И ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

МАЛЬЧИК-ПОДРОСТОК.

Сообщение ФИФА » 08 апр 2011, 13:18

Хотелось бы услышать советы и мудрые рекомендации психологов,а может даже и встретится со специалистами по поводу воспитания и просто сосуществования рядом с мальчиком подростком. Проблема наверно как и у всех, но меня это беспокоит. Не хочу учиться(хотя голова наиумнейшая и за год кроме русского языка все пятерки).Хочу модно одеваться и "тусоваться "с друзьями. При малейшем давлении кричит ,ухожу из дома. И все за последний год произошли такие изменения.Был мальчик -паинька. А сейчас :devill: Об уважении к взрослым и речи не идет, потомучто мы все "древние",и сейчас так не живут.Иногда так хочется взять и излупить, хотя уже практиковали. И результат -озлобленность и ненависть, все это понятно.из-за чего. На вопросы :"Чего ты добиваешься?" один ответ: "Вы меня не трогаите и не контролируйте!" Вообщем полный тупик :Crai_zi:
Последний раз редактировалось ФИФА 08 апр 2011, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Сообщение Мария » 11 апр 2011, 14:40

Добрый день!

Вам дали грамотные советы. Хочу только добавить, что у вашего сына типичный подростковый кризис, "давление", наказание не помогут, учитесь доверять сыну, договариваться с ним, вводите правила и строго им следуйте сами.
Очень радовалась, когда читала "был паинькой, а сейчас..." :) радовалась потому, что застрять в подростковом возрасте этот как раз-таки оставаться паинькой, только это ни к чему хорошему не приведет во взрослой жизни, лучше если перебунтует сейчас. К счастью мы учимся только на своих ошибках, вы можете подсказываь, давать советы сыну, но "шишки" ему самостоятельно набивать прийдется и "на грабли наступать". Это действительно только его жизнь и его опыт.
Вам желаю большого огромного терпения, Ваше доверие сыну, любовь помогут Вам пережить этот возраст.
Удачи Вам.
Мария Курганова!
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.

Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Сообщение June76 » 29 ноя 2011, 21:42

Девочки (и мальчики :) ), вопрос такой - знает ли кто-нибудь наверняка хорошего подросткового психолога? Я понимаю, что хороший специалист может проконсультировать и малого, и большого...Но как-то вот нужен именно подростковый. Обратилась приятельница - у её коллеги большие трудности с 16-лет. дочкой. Мать вся издёргалась, ну, и на рабочем процессе это сказывается периодически. Они сами пытались, но как-то неудачно - то "воду льют", мол, это - обычное явление и т.п., то вообще один сказал - мол, ну и что? Ну, покончит с собой...Ну, и так её как бы нет :Crai_zi: Короче, вот так. Буду очень признательна, если посоветуете такого специалиста, который захочет и, возможно, сумеет хоть как-то помочь семье, а не только тра-ля-ля и - деньги за консультацию - в кассу .
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Evedas » 30 ноя 2011, 21:54

Тема о подростках :arrow: viewtopic.php?f=295&t=14777 - обсуждаем и рассуждаем
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Мария » 08 дек 2011, 19:19

Наверное мой ответ уже не актуален, да и вопрос был к "мальчикам" и "девочкам", но все же не могу не удержаться от комментария.
Во-первых считаю не корректным давать к-л рекомендации (даже о том к кому обратиться) не лично адресату.
Поэтому это просто комментарий :)
Хороший специалист может конечно проконсультировать "малого" и "большого", но у психологов тоже есть своя специализация.
Смею предположить, что специалист который отреагировал вот так - "мол, ну и что? Ну, покончит с собой...Ну, и так её как бы нет мол, ну и что?" просто использовал так называемый провакативный метод или простыми словами "шокотерапию" .
И еще маленькое замечание - не перекладывайте ответственность на психологов, это ваша жизнь и что то в ней изменить можем лишь только МЫ САМИ!
Первый шаг избавления от к.л. психологических трудностей, "неврозов" - это взять за свою жизнь 100% ответственность.
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Re: МАЛЬЧИК-ПОДРОСТОК.

Сообщение SANDAL » 07 ноя 2012, 21:18

Можно совет? У нас возникла проблема следующего характера. Сыну 13 лет. учится в 8классе. Мы решили переезжать, но переехать полной семьей не получилось. Уехали пока мы с дочкой, сын остался с папой. Сын учится в музыкальной школе последний год. Мы посоветовались и решили его пока со мной не отправлять. Папа сказал, мол пусть и музыкалку закончит и если он так сильно переезжать не хочет пусть пока тут живет. И вот по окончании 1 четверти я увидела совсем отрицательный результат: в школе скатился, много пропускает, на замечания окружающих реагирует неадекватно, психует, кричит, ругается мат-ыми словами в присутствии взрослых. дома когда отец на работе предпочитает ночевать один, к бабушке с дедом не идет. а когда дома один, то и за интернетом сидит допоздна и телевизор смотрит до 2-3ч ночи. Вроде как начал курить, а возможно и не только.... (в школе замечено употребление насвая, но употребляет ли он - не знаю......) Вот теперь стоит вопрос - что делать??? Забирать его силой со мной в деревню или мне бросать работу, закрывать дом и уезжать??? что с ним делать, как найти общий язык? все "старшие" вокруг говорят, вы ребенка потеряете, он куда-нибудь попадет....разве так можно? мать бросила ребенка, и я уже не выдерживаю психологически....
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое



Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber