Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Неслух

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Алина » 20 окт 2011, 17:11

Evedas писал(а):Добрый день!
Проблема следующая: старшему сыну 8 лет, в последнее время ему все приходится повторять по 10 раз, вроде все понял, но потом опять повторяется ситуация и опять все по новой... то ли он проверяет нас на прочность, то ли просто из-за нехватки внимания он так поступает??? Как лучше в этом случае поступить? Просто когда за один день повторяешь одну и ту же просьбу :Crai_zi:

У нас такая же проблема, 8 лет, говоришь все по 10 раз, причем не вникает он только в то,что ему не нужно. Зато если ему что-то нужно, то прям весь во внимании. Переживаю, как в школе он вообще слушает, еще мало слушать нужно вникать. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Печенюшка » 20 окт 2011, 17:22

Нам 9 лет та же проблема и в школе ему не повторяют по 5 раз и как следствие пробелы, спрашиваю почему не сделал говорит не успел, дома 5 раз сказал и три проверил только тогда результат на лицо, если времени не хватило ну тогда и результата ждать не приходится
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Алексей. » 20 окт 2011, 19:42

Зато у таких детей есть большой плюс. Когда они отмаятся в школе и университете, они часто знают точно, что им надо, а что не надо и не рассеиваются по мелочам, очень предприимчивы и напористы (верный признак - слушают то, что им надо).
1. Работать над характером.
2. Надеяться на то, что они, по большому счету, итак хотят того, чего надо.
Не спеши волчонка хвалить, дай зубам у серого вырасти.

Сам себе психолог — это как сам себе стоматолог.
Больно, неудобно и чревато осложнениями…
Аватара пользователя
Алексей.
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алексей
Мои детки: Тимофей, Назар


Пред.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber