Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

спим и плачем

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

спим и плачем

Сообщение Katyas » 13 янв 2012, 15:59

здравствуйте, у нас сейчас стала проблема со сном, в обед, чтобы уложить нужно его к себе прижать он плачет, не любит когда в движениях сковон, а иначе не уснет. а если в обед не спит, то в шесть просто в стульчике может уснуть. может я как-то не правильно его укладываю?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Марина Валерьевна » 16 янв 2012, 10:13

Здравствуйте, Катя!
Детский дневной сон очень полезный и желательно укладывать ребенка спать в этом возрасте.
Такое укладывание может быть связано с неправильно выбранным вами временем. Попробуйте положить малыша позже, чем обычно.
Создавайте ритуалы к отходу ко сну: побольше гуляйте до сна - это проверенный вариант, насыщенный новыми впечатлениями и чистым воздухом - ребенок будет спать.
Пусть у вас с малышом будет любимая книжка, которую вы читаете перед сном, любимые герои сказок, которые ждут Вас и малыша в гости :)
Если дневной сон является результатом длительной борьбы с вашей стороны и отчаянным ревом со стороны малыша, то стоит ли он таких усилий? Ведь в таком случае это будет не сон в радость, а сон в наказание.
Может, стоит перейти на просто отдых после обеда (спокойная книжка или просто полежать, не засыпая)? А ночной сон перенести на 1-1,5 часа раньше? Так вы сохраните спокойствие нервной системы себе и своему крохе. :)
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Re: спим и плачем

Сообщение Katyas » 16 янв 2012, 10:18

спасибо, а это не может быть связано с тем, что мы просыпаемся в 10.30? сейчас на улице темно и он спит пока не расцветет.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Марина Валерьевна » 16 янв 2012, 10:54

Возможно промежутки между основными периодами сна и бодорствования недостаточны.
Во сколько Вы укладываетесь на ночной сон? И во сколько пытаетесь организовть дневной сон?
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Re: спим и плачем

Сообщение Katyas » 16 янв 2012, 10:57

утром он просыпается в 10-10.30, в обед часа в 14-14.30, просыпается в 17, а вечером в 23 получается, идем конечно в 22, но пока книжку читаем, с папой играем, получается около 23.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Марина Валерьевна » 17 янв 2012, 14:26

Попробуйте сменить график и подстроиться под малыша. Чаще всего родители для собственного удобства формируют подобный график, чтобы была возможность выспаться самому, в следствии чего и возникают подобные проблемы.
Считается, что лучшее время для засыпания в летнее время - это 20.30 - 21.00. Зимой передвигайте режим на полчаса: уже в 20.00 малыш может быть в постели.
Исходя из этого сдвинется весь график.
Выучите колыбельную песенку, почитайте сказку: мамин голос и чудесный ритм - великолепное снотворное.
Больше гуляйте с ребенком и обязательно проветривайте комнату перед сном.
Дети хорошо спят после массажа.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!

Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber