Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок не играет с детьми

сидит около воспитателя
На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок не играет с детьми

Сообщение Katok » 25 янв 2012, 08:05

Добрый день.
Разговаривали с воспитателем, она говорит что сын не играет с детьми и игрушками. Сидит постоянно около нее. Предлагает ему мазайку или пазлы, он говорит да я так.
Дома говорит что его обижает один мальчик ведром. Воспитатель говорит что никто его не обижает, он постоянно около нее. Когда остается мало детей он начинает играть.
Дома сын играет с игрушками. То вместе или строим что либо. Нормальный ребенок.
С чем может быть связано такое поведение его в саду? И как с этим бороться?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Марина Валерьевна » 25 янв 2012, 12:32

Здравствуйте!
Возможно такое поведение связано с периодом адаптации у ребенка к дет.саду, сообщите пожалуйста, как давно ребенок посещает сад?
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Re: Ребенок не играет с детьми

Сообщение Katok » 25 янв 2012, 13:04

Уже больше года посещаем садик. Раньше не помню что бы говорила что он не играет. Может просто не говорили, потому что что он не играет мы вот не так давно узнали, когда бабушка забирала его, воспитательница говорила родителям что бы поговорили с детьми почему они не помагают собирать игрушки по группе. Наша бабушка тут же у сына стала спрашивать, а воспитатель сказала что он и не играет игрушками... а потом я и спросила почему он не играет игрушками, а воспитательница и говорит что он вообще не играет, постоянно около нее сидит.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Марина Валерьевна » 26 янв 2012, 09:45

В вашем случае, рекомендовать заочно что - то довольно сложно...
Возможно, у ребенка так и не закончился процесс адаптации к дет.учреждению, у каждого ребенка свой тем, своя скорость адаптации к новому в жизни.
Соберите более подробную информацию в дет.саду о мальчике, пообщайтесь с воспитателем о его поведении,пусть некоторое время, воспитатель внимательно понаблюдает за ребенком, возможно тогда картина станет более ясной.
А в целом, желательна встреча с детском психологом, с целью прояснения ситуации и возможных путей решения проблемы.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Re: Ребенок не играет с детьми

Сообщение Katok » 26 янв 2012, 10:11

спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber