Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд на новую квартиру

Переезд на новую квартиру
На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Переезд на новую квартиру

Сообщение ketrin » 28 фев 2012, 21:51

Добрый вечер. У меня вопрос. Сыну 2года 1 мес. В марте переезжаем на новую квартиру. Переживаю как сына перенесет новую обстановку. Так то постоянно рассказываем ему про переезд и на выходных ездим показываем ему что уже отремонтировали. Но как приходим к кому нибудь в гости поиграет и просится домой. Не получится так же, переедем, а сына будет назад просится. И вещи вместе с сыном собирать или нет? (хотела бабушке оставить так как мешать будет)
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 28 фев 2012, 23:19.
Причина: в данном разделе отвечают только специалисты!!!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 28 фев 2012, 23:20.
Причина: в данном разделе отвечают только специалисты!!!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 28 фев 2012, 23:20.
Причина: в данном разделе отвечают только специалисты!!!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 28 фев 2012, 23:21.
Причина: в данном разделе отвечают только специалисты!!!


Re: Переезд на новую квартиру

Сообщение Кукла » 28 фев 2012, 22:54

девочки, вам могут предупреждение выписать....здесь только психолог должен отвечать...

вверху ведь написано....

Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.

Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Марина Валерьевна » 29 фев 2012, 07:45

Здравствуйте, Екатерина!
Вы очень грамотно подошли к вопросу подготовки малыша к переезду и часть подготовки уже выполнили: «Так то постоянно рассказываем ему про переезд и на выходных ездим показываем ему, что уже отремонтировали», что, несомненно, радует. :)
Я понимаю Ваши опасения по поводу того, что малыш не будет чувствовать себя как дома на новой квартире, но благодаря, соответствующей подготовки Вы справитесь.
Заинтересовать малыша не так уж сложно. Достаточно в красках описать преимущества нового дома. Может, совсем рядом располагается красивый парк? А в новом дворе можно будет познакомится с другими детьми? Главное - не перестараться. Нельзя рассказывать ребенку то, чего нет на самом деле, так как новая обстановка может не оправдать ожиданий.
Кроме того, причины переезда не должны быть тайной. Вы должны рассказать мальчику истинные причины переезда, на доступном для него уровне и языке.
Дети очень остро чувствуют настроение мамы и папы. Поэтому действительно необходимо показывать свою радость по поводу переезда, создавать ощущение праздника. Малыш должен быть в центре происходящих событий. Именно поэтому нужно вовлечь его в процесс переезда как в игру.
Поиграйте в игру «переезд игрушек», проигрывая все предстоящие моменты. Вот мишка решил купить новый домик: для начала в нем надо сделать ремонт, привезти и расставить мебель, собрать вещи и одежду, разложить все по местам. Затем проиграть, как мишка будет знакомиться с новыми соседями, как мишка пойдет в новый детский сад или во двор. Все нужно проговаривать и проигрывать.
Положительный результат принесет и активное участие ребенка в переезде, чтобы он помогал упаковывать игрушки, прибираться, помогал выбирать новую мебель.
Наберитесь терпения и я думаю в скором, Вы увидите плоды своих стараний! :)
Для детей очень важно быть нужными и полезными, а принимая участие в переезде, он непременно почувствует общность с семьей.
Многие дети переживают переезд, при этом их самочувствие и поведение меняются. Но в ближайшем будущем все нормализуется. При помощи родителей дети быстро адаптируются.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber