Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прошу помощи у специалиста! И сново ДЕТСКИЙ сад!!!

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Прошу помощи у специалиста! И сново ДЕТСКИЙ сад!!!

Сообщение любимая мамочка » 09 сен 2010, 13:13

Прошу помощи у специалиста!
Отдали дочку в детский сад в три года, в первый день пошла с ОГРОМНЫМ интересом, я пришла забирать в обед-она осталась, приходила после сна-опять отказ идти домой...забрала кое как в шестом часу, так повторилось еще три дня, на четвертый слезы после сна:" где мама?"- я пришла забрала. Прошли выходные-отказ идти в сад, стала забирать перед сном. Проходили так два дня и заболели-неделю были на больничном. Теперь не хочет оставаться, как я ухожу через пару часов начинает КРИЧАТЬ:" где моя мама?", боюсь нанести травму( если не заберу) - решит что бросили-вообще идти в сад откажется, а потокать капризам тоже не хочется.
Ребенок домашний- с бабушками не оставалася, на пару часов только когда куда-то надо срочно и то очень редко.
Посоветуйте как быть!!!!
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Re: Прошу помощи у специалиста! И сново ДЕТСКИЙ сад!!!

Сообщение НатальяЗаяц » 09 сен 2010, 13:37

Надеюсь никто не будет против, если влезу :)
любимая мамочка, это обычная адаптация! Ничего страшного в этом нет, покричит и успокоится. Ребенок "совсем мамин" ( вы же с ней все 3 года безпрерывно были), а тут вы ее отдали в новую для нее обстановку. Первые посещения не плакала, т.к просто поздно поняла и оценила ситуацию.
Адаптация длится у всех по разному, может до года так продолжаться. Зависит от ребенка. В любом случаи прекращать водить не стоит, ведь вашей дочери кроме сада потом и школа и высшее заведение и работа предстоит- а сад это начало так сказать ввода ребенка в социум. Она должна научиться контактировать с людьми. А где еще она этому научится? ;)
Вам нужно как можно чаще проговаривать с дочкой то как она будет ходить в сад, как там хорошо, весело и вкусно кормят повара. Конечно она может уходить от разговоров в слезы, но нужно аккуратно и не спеша выводить на беседы.Даже взрослый человек когда чего то боится начинает себя успокаивать, проговаривая ситуацию - это инстинкт. А сдесь ребенок! Она еще так не умеет.
Так же очень важен именно ваш настрой! Если вы плохо или с недоверием относитесь к саду(группе, воспитателю) то и дочь их не воспримет.Ваше спокойствие- спокойствие вашего ребенка!
Так же, в каждом саду есть психолог и у него есть часы приема. Если так сильно переживаете- можно поговорить с ним. И попросить что бы понаблюдали за ребенком, для выяснения ее беспокойств. Возможно девочку какая то определенная деталь не устраивает ( кто то толкается, препятствует играм(имею ввиду детей). Может ей не комфортно или не понятно почему все детки спят в саду или коллективно кушают. Выяснив причину психолг все вам разьяснит и даст рекомендации.

В остальном желаю не паниковать и не отступать в желании водить ребенка садик. :a_g_a:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber