Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Давайте познакомимся :)

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Давайте познакомимся :)

Сообщение Радость » 19 окт 2010, 19:42

Сейчас, наверное, мало найдется родителей, которые в определенные моменты воспитания ребенка не задавали себе вопрос: “Что происходит? Почему мой малыш не слушается, почему сердится, почему вдруг плачет или смеется, почему сейчас он такой послушный, а через некоторое время начинает упрямиться; почему сегодня не хочет идти в сад или в школу, а завтра бежит туда с удовольствием? Вы чувствуете, что теряете контроль над ребенком и вам все труднее ладить с ним; у ребенка постоянный страх темноты, страх остаться одному в комнате. Вас беспокоит, если вдруг резко ухудшились оценки, несмотря на старания ребенка. Список вопросов может быть бесконечным…..Как ответить на все эти вопросы, как помочь ребенку? Для многих родителей в некоторые периоды эти вопросы встают особенно остро. Самый важный момент здесь – это вовремя обратиться за консультацией к детскому психологу, когда еще есть возможность устранить проблему в наиболее короткие сроки, не причинив страданий и боли ребенку.
Постараюсь ответить на ваши вопросы. Марина Валерьевна Бондарь!
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Марина Валерьевна » 19 окт 2010, 19:49

С удовольствием :) Я занимаюсь детской психологией, а в частности использую такие направления работы как: психодиагностика (личностных особенностей детей, профессиональных склонностей, готовности ребенка к школе,трудностей в обучении,эмоциональной и личностной сфер дошкольника и младшего школьника); развивающие занятия для детей 3х– 4х лет; психокоррекционные занятия с детьми (детские страхи;коррекция психики детей, переживших развод родителей;коррекция когнитивных процессов;коррекция социальных и коммуникативных умений; коррекция детей с различными нарушениями в развитии (ЗПР психического генеза, умственная отсталость легкой и средней степени тяжести, аутизм, ДЦП легкой и средней степени тяжести);психологическая подготовка ребенка к детскому саду и школе. Надеюсь на плодотворное сотрудничество! ;)
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber