Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

детские "психи"

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: детские "психи"

Сообщение олесенка » 28 мар 2011, 21:43

Кстати, когда детки не хотят, что-то делать, я им говорю: "АА я то думала вы мамины помощники, а вы..., ну тогда я сама всё сделаю"!!!! И тогда они несутся делать то что их просили!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: детские "психи"

Сообщение oksi » 28 мар 2011, 21:55

А нам всего годик и мы характер показываем , выбирает предмет потверже и головой со всего маха и так громко кричит. А неделю назад начала себе руками по голове бить со всей силы, беру ручку и начинаю гладить, но через минуту повторяеться все заново. Мне ее жалко не знаю как отучить :(
Изображение
Аватара пользователя
oksi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 968
Откуда: Минусинск
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Ангелина


Re: детские "психи"

Сообщение smart » 29 мар 2011, 07:23

олесенка, а у нас любимым словом было "кака" :D Если что-то не разрешили ему, сразу "Ты, кака!"...
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: детские "психи"

Сообщение irisk@ » 29 мар 2011, 10:21

олесенка, видимо в самом начале обзывания была бурная реакция... если так, то не стОит ругать, а просто как со взрослым поговорить."ну, хватит уже, это ни сколечки не смешно.." что-нить типа того..
oksi, тоже видимо реакция либо была, либо есть на эти выступления... ;)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение станюша » 29 мар 2011, 13:18

oksi писал(а):А нам всего годик и мы характер показываем , выбирает предмет потверже и головой со всего маха и так громко кричит. А неделю назад начала себе руками по голове бить со всей силы, беру ручку и начинаю гладить, но через минуту повторяеться все заново. Мне ее жалко не знаю как отучить :(

У моего мынули была такая традиция какой то период :) Тоже бил себя по голове руками.Прошло.Теперь всё как у всех-чуть что не так сразу крик,кидание предметов,кусание....в основном достается доче :( Ну и мне тоже хорошо перепадает :Crai_zi: Синяки от укусов постоянные.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: детские "психи"

Сообщение irisk@ » 29 мар 2011, 13:21

жееесть, девочки.....................
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: детские "психи"

Сообщение oksi » 29 мар 2011, 13:23

Меня она тоже кусает :-) Значит надо набраться терпения и ждать когда это пройдет :)
Изображение
Аватара пользователя
oksi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 968
Откуда: Минусинск
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Ангелина


Сообщение Dekabrina » 29 мар 2011, 13:24

А у меня ревет,если получает отказ на что-либо. :pro_tiv: Я ему говорю, что те кто плачут получают ремнем,НО,,,,,он его только видел, в действии не применяем и поэтому не боится. Тоже порой охото рядом встать и :dash: :suicid:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение станюша » 29 мар 2011, 13:28

Вчера доча первый раз устроила концерт на улице.Понятия не имею что ей было нужно!!!Проситься на руки,беру,начинает кричать и выгибаться,сползать с рук.Ставлю на землю,история повторяется :s_h_ok: Сама не идет,на руки не желает,стоит и орет :krik: Что только не предлагала!!!!Ноль реакции!!!И так мин 30 :Crai_zi: Я думала что домой вообще не придем и этот ор не кончится!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение smart » 29 мар 2011, 13:36

станюша писал(а):
oksi писал(а):А нам всего годик и мы характер показываем , выбирает предмет потверже и головой со всего маха и так громко кричит. А неделю назад начала себе руками по голове бить со всей силы, беру ручку и начинаю гладить, но через минуту повторяеться все заново. Мне ее жалко не знаю как отучить :(

У моего мынули была такая традиция какой то период :) Тоже бил себя по голове руками.Прошло.Теперь всё как у всех-чуть что не так сразу крик,кидание предметов,кусание....в основном достается доче :( Ну и мне тоже хорошо перепадает :Crai_zi: Синяки от укусов постоянные.

Мы тоже пытались в какой-то период головой со всего маха стукаться о предметы (пол, стул и т.д.). Один раз неудачно выбрал ванну чугунную :s_h_ok: , я напугалась, наверно, больше чем сын. Но головой с тех пор уже больше не пытался "бодаться".
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Пред.След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber