Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

детские "психи"

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: детские "психи"

Сообщение irisk@ » 29 мар 2011, 13:38

oksi, только молча не терпите.. поустраивайте концерты чтоли типа "ай, мне больно!!! :krik: не буду с тобой играть" и уходите... пару раз так сделаете, потом задумываться начнет... о последствиях..

ааа вспомнила действенный способ с бьющим себя или кого-то ребенком (нам помог :a_g_a: ) начинает замахиваться нежно сгребите ребенка в объятия, чтоб не смог драться (я своей руки по швам прижимала аккуратно и обнимала ее).. будет вырываться объясняйте, что будете так держать, пока не перестанет бить (можно еще сказать "мне не нравится когда меня бьют, я не хочу чтоб меня били").. моя в первый раз вообще головой меня пыталась ударить :-) , но потом стала быстро успокаиваться и в дальнейшем стало хватать только предупреждения, что буду держать руки.. сейчас у нас это сошло на нет.. а перепалки в саду поясняю-обсуждаем, что бить - плохо, что с драчуном никто играть не будет...
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: детские "психи"

Сообщение олесенка » 29 мар 2011, 23:18

У меня сынка стал уже редко меня бить, но если что, я начинаю плакать, говорить, что мне больно!!! Он сразу начинает меня жалеть, целовать, обнимать, и забывает из-за чего завёлся!!! :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: детские "психи"

Сообщение мама Аня » 31 мар 2011, 15:42

У меня сыну 9.5 месяцев тоже начинает показывать свой характер как начнет выгибаться и в слезы сразу . Я сначала заводилась,а сейчас успокоюсь потом сына успокаиваю.Что будет дальше не знаю.
Аватара пользователя
мама Аня
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 238 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: сыночки


Re: детские "психи"

Сообщение Анюта 213 » 31 мар 2011, 16:12

Мы вчера пережили очередной концерт :) Во двор гулять вышли, сына полез в лужу :-) ну как обычно, измерить, глубоко или нет.
Я ему говорю:" не ходи, ноги намочишь", он берет камушек и в меня... Я ему: " не кидайся, мне же больно", он тут же наклоняется, берет комок грязи и в меня, хорошо что промазал... :D Я так спокойным тоном:"еще раз кинешь, пойдем домой", он не долго думая опять хватает грязь, в меня кидает и бежать :krik: Догнала, в охапку и домой... истерил долго, раздеваться не хотел, стянула сапоги, куртку и шапку, штаны не дал снять в них и вырубился :) вот так.
Изображение
Аватара пользователя
Анюта 213
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 641
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Алина , Алеша.


Re: детские "психи"

Сообщение irisk@ » 31 мар 2011, 16:46

Анюта 213, правильно сделала, и что домой пошли, и что не милион раз угрожала... пару таких прецедентов и к лету вы бедете "шёлково выгуливаться" )))))))))))))))
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Маська » 01 апр 2011, 09:10

Как на улице гуляли,в основном казалось такие все дети спокойные,не то что моя дочь :s_h_ok: На самом деле нас "психов" много :D А у нас постоянно разные примочки,причем чуть ли не с самых пеленок.Одно время хорошо помогал "шантаж".Если на прогулке,то идем домой или ты тут оставайся и кричи,а мама пошла,сразу ребенок успокаивался.В передаче по каналу "Мать и дитя" рассказывали метод,закрывать ребенка одного в комнате на пару минут.У нас помогает,так как в углу не стоит.Причем достаточно только дверь закрыть и сразу можно выпускать,этого достаточно для успокоения.Причем что заметила с ребенком бесполезно разговаривать и что-то объяснять.И еще никогда не надо молчать.У нас папа вообще не может с ребенком управляться,так она его и бьет и щипает,а он ей слова против не может сказать.Если сильно больно ему сделает,он,конечно,ругает дочу,но она уже не воспринимает его серьезно.
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: детские "психи"

Сообщение irisk@ » 01 апр 2011, 09:59

Маська, да, с ребенком разговаривать надо - как же ребенок узнает, что он делает кому-то больно, если ему не сообщать об этом, а потом еще и молча поддать или накричать %)... надо обговаривать свои чувства, эмоции - тем самым мы показываем, что испытывать эмоции это нормально и что с этим вполне можно управляться.. при этом еще и учим ребенка как действовать в подобных ситуациях... они же постоянно учатся всему.
про закрывание.. "тайм аут" основной принцип заключается в том, что на период "концерта" артиста лишают зрителей... только с маленьким ребенком надо смотреть, чтоб не напугался... я свою в такие моменты ласково (вот как с недомогающей) уносила в угол и говорила нежно поплач тут, потом придешь.. стояла плакала.. потом выходит такая "я поплакала!!!" со временем просто стала предлогать "иди поплач в угол.." только это не во всех случаях - там реально бывает такое... у гипенрейтер это называется "эффект сломаного печенья" - просто у ребенка постепенно накапливаются эмоции и его "прорывает" на всякой (для нас) мелочи..
по поводу выгыливания на улице и закидонов - все дети абсолютно разные и это надо уже еще и с собой работать - учиться плевать на мнение окружающих. ваш ребенок - самый лучший!!!!!
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Маська » 02 апр 2011, 23:55

Да согласна с маленьким ребенком опасно :s_h_ok: ,поэтому я стараюсь все таки редко к такому методу прибегать и если и закрываю то буквально на пару секуд и нам этого хватает.А по сути психи-это мелочи,ребенок есть ребенок Мама у моей дочери(то есть я) еще худшим поведением отличалась в детстве :D Мой ребенок несомненно самый лучший и самый любимый :). Особенно когда спит (шутка) ;)
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Пред.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber