Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У ребенка проблема с воспитателем!

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

У ребенка проблема с воспитателем!

Сообщение GOMB » 28 окт 2010, 10:50

Здравствуйте! Вы не могли бы мне дать совет. Не знаю прям что делать. Моему сыну 2,7. Полгода ходим в садик. Но каждый день истерика ребенок не хочет туда. Последнее время вроде как привыкать начал неделю без слез ходили. А вчера я наблюдала в окно такую картину, ребенка моего не было в группе 15 минут. Все это время он сидел в спальне и плакал, да что там плакал орал. Воспитка уже старая бабка, зашла к нему и вывела его. Я смотрю он опять заревел. Она его снова увела и закрыла дверь в спальню. Тут я подошла к окну спальни и слушаю как она орет на него.Конечно я прибежала за ним, а это сволочь выходит и мило улыбаясь говорит мне, что он только успокоился. Эту ситуацию я рассказала администрации сада. Сегодня пошли снова в сад. Воспитателя конечно же с утра нет, сказали что она с обеда будет. Сын в истерике не идет не в какую в группу. Целый час с ним сидели уговорами ничего не помогло , собрались ушли домой. Я ему дома рассказываю как в саду хорошо, что там ребятишки и игрушек много и надо туда ходить, а в саду происходит все наоборот. И это корова каждый раз выходит и мне говорит как мой сын долго привыкает, так ходит давно и ни как привыкнуть не может. Подскажите что мне делать.
P/S Я извиняюсь может я грубо написала, но у меня уже сил больше нет никаких.
Аватара пользователя
GOMB
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: У ребенка проблема с воспитателем!

Сообщение Егорище » 28 окт 2010, 15:40

А что вам сказала заведующая по этому поводу?
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: У ребенка проблема с воспитателем!

Сообщение GOMB » 28 окт 2010, 15:45

С заведующей у нас завтра разбирательство, ее оказывается нет
Аватара пользователя
GOMB
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: У ребенка проблема с воспитателем!

Сообщение MarLena » 28 окт 2010, 15:51

Попробуйте договориться с заведующей о смене группы.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Марина Валерьевна » 01 ноя 2010, 21:05

Здравствуйте, Юлия! Детишки по - разному адаптируются к дет.саду, кому - то требуется больше времени, кому - то меньше. Я думаю в вашем случае следует говорить о затянувшийся адаптации.Попробуйте сейчас использовать рекомендации, которые характерны для начального периода адаптации, например, сократить время пребывания ребенка в дет.саду, по возможности водить ребенка неполную рабочую неделю, а так же чередовать визиты с мамой и папой либо другими близкими родственниками, дети как правило легче расстаются в дет.саду с папой нежели с мамой, устройте ребенку небольшой отдых, давайте ребенку обязательно с собой его любимую игрушку. Кроме того, я не раз говорила о том, что не следует "стоять под окнами и плакать вместе с малышом", существует такое понятие как "энергетическая пуповина", то есть связь ребенка с мамой. Вы должны помнить о том, если в душе Вы рыдаете, то ребенок обязательно это почувствует и выдаст соответствующую реакцию.
Если Вы считаете, что проблема связана с воспитателем, то целесообразно поговорить о смене группы и воспитателя, но в этом случае Вы должны помнить о том, что здесь ребенку так же предстоит период адаптации, протекание которого во многом будет зависеть от Вас.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber