Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Адаптация к садику.

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Адаптация к садику.

Сообщение Viiikiii » 29 ноя 2010, 18:52

Здраствуйте! подскажите, что делать? сын приходит в садик и сразу берет стульчик садится в углу или так стоит... К детям , воспитателю не идет. Выходит только покушать, когда спать всех укладывают или рисованием заинтересуют, а с детьми не контактирует... Мы уже ходим второй месяц, ясельная группа.
Изображение
Аватара пользователя
Viiikiii
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Марина Валерьевна » 06 дек 2010, 22:02

Здравствуйте! То с чем Вы сейчас столкнулись и есть период адаптации, у каждого ребенка он протекает индивидуально, в Вашем случае видимо так. Данная тема не раз обсуждалась и поднималась здесь, поэтому необходимую информацию вы можете найти на форуме, в разделе - Вопросы детскому психологу.
Руководствуйтесь в своих действиях любовью и лаской, постарайтесь не отдавать ребенка на полный день в детский сад, попробуйте забирать его допустим после обеда, давайте с собой любимую игрушку. Постарайтесь на доступном для ребенка языке объяснить ему плюсы детского сада. Постарайтесь дома создать обстановку приближенную к детскому саду, допустим пригласить детей в гости и понаблюдайте как в домашней обстановке он ведет себя в присутствии других детей. Адаптация длительный период, поэтому не давите на ребенка, сопровождайте и поддерживайте его на протяжении всего процесса. Пообщайтесь с воспитателями, узнайте какие они предпринимают действия для того, чтобы вовлечь ребенка в ситуацию игры, общения. Вы как самый близкий для ребенка человек, можете подсказать, раскрыть секреты установления контакта, предупредить воспитателей о том, что не нравится ребенку, на что он болезненно реагирует, что в совокупности поможет облегчить и ускорить процесс протекания адаптации.
С уважением Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber