Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

все мое ни кому не дам!!!!!

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

все мое ни кому не дам!!!!!

Сообщение Екатерина111 » 15 дек 2010, 15:03

моему сыночке ровно 3 годика,мы ходим в деский сад уже 6 месяцев,наверно уже как с недели 3 у него появилась фраза:"все мое,мое,мое,мое,ни кому не дам,я жадина говядина".Когда ему объясняешь,что это не его он начинает злится и все это может происходить в магазине,в гостях и дома соответственно.Помогите как реагировать на все это?может у него кризис возраста? :krik:
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Re: все мое ни кому не дам!!!!!

Сообщение MarLena » 15 дек 2010, 16:08

Я не поняла фразу - "все это не его". Он свои игрушки никому не дает или все что видит - захватывает себе и потом не отдает?
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: все мое ни кому не дам!!!!!

Сообщение Кукла » 15 дек 2010, 16:10

ну раз
все это может происходить в магазине,в гостях
,то наверное на чужое так тоже реагирует...я так поняла...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Marika » 15 дек 2010, 19:59

ой помню моя крестница в три года тоже говорила ВСЕ МОе... ее спрашиваешь дерево твое? отвечает МОЕ, фонтан твой? говорит МОЙ ну и т.д. и так све дети примерно в три года...это норамльно..кризис трех лет....перетерпите, рассуждайте что его а что не его что ваше что папино ну и .д.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: все мое ни кому не дам!!!!!

Сообщение Печенюшка » 15 дек 2010, 20:04

Как реагировать? спокойно и каждый раз объяснять, не думаю что в этом случае есть какая то хитрая панацея, пройдет возраст сменятся требования и реакции, не реагируйте слишком остро на ситуацию даже когда вам стыдно перед др. взрослыми тетями у них тоже так было просто забыли.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: все мое ни кому не дам!!!!!

Сообщение Squaw » 15 дек 2010, 20:05

Да у всех почти эт бывает - мы тоеж через такое прошли, - на все соглашался, тольк оничего не забирайте :D внимания просто меньше обращайте. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Lesenka » 15 дек 2010, 20:15

У нас в год и восемь мес (как братик родился) такое началось,вот год только и слышу:это мое,а не Пахино :dumayu3: Всё на двоих покупаем,и всё равно в кучу загребёт всё,а братик без игрушек(играет с ними когда Вика в садике) :smuschenie:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: все мое ни кому не дам!!!!!

Сообщение MarLena » 15 дек 2010, 23:00

У нас не было "все мое". То, что чужое трогать без разрешения нельзя, как то с рождения закрепилось. А когда он свои игрушки не давал хватать без спроса - я ему никогда не запрещала. Ему же чужое нельзя без разрешения - почему другим можно?! И мамашам шибко умным, которые пытались на него навесить ярлык "ваш сын - жадина", тоже давала отпор: для него его игрушки - такое же имущество, как для взрослого своя сумка, свой телефон, своя машина и т.п. Если я заберу сотовый у взрослого, вряд ли он будет считаться жадиной, когда заявление напишет. :-)
. А на мнение окружающих в вопросах воспитания ребенка не обращайте внимания. Кто сам через это прошел - тот поймет. А детки очень быстро чувствуют, когда нам неудобно и начинают играть на публику. Так что спокойствия вам и уверенности. ;)
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Екатерина111 » 16 дек 2010, 00:05

MarLena писал(а):Я не поняла фразу - "все это не его". Он свои игрушки никому не дает или все что видит - захватывает себе и потом не отдает?

он и свои игрушки никому не дает и все что видит тоже никому..... :)
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Сообщение Екатерина111 » 16 дек 2010, 00:06

Кукла писал(а):ну раз
все это может происходить в магазине,в гостях
,то наверное на чужое так тоже реагирует...я так поняла...

и в основном на чужое...
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber