Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Логоневроз

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Логоневроз

Сообщение kirina » 30 дек 2010, 17:33

В июне Никитке поставили диагноз логоневроз. Говорить начали рано, в 1г. 8 мес. говорили уже короткими предложениями, хорошая память, легко усваивает новое, стихи блоками запоминает (знает практически все произведения Чуковского). И вот в апреле этого года вдруг начал заикаться. Сначала просто растягивал гласные: аааа можно....? потом стало хуже, стал на согласных спотыкаться, повторять... пролечились фенибутом 6 недель + киндер биовиталь-гель мес., через три недели после приема препарата стал нормально разговаривать, но к концу лечения снова стал заикаться... пришли к другому неврологу уже по осени, снова назначили фенибут на 1 мес + магне В6, пропили - стал нормально говорить, через 1,5 мес. снова заикается... Невропатолог посоветовал проконсультироваться с логопедом и психологом. Что Вы можете посоветовать?
Аватара пользователя
kirina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Никита


Сообщение Марина Валерьевна » 16 янв 2011, 21:06

Добрый вечер, Ирина! Консультация психолога несомненно нужна, но она не может быть проведена заочно. Кроме того, Вы не сообщаете возраст ребенка, что предшествовало появившемуся нарушению, может быть испуг, страх чего - либо и т.д. Лишь комплексная психологическая диагностика может пролить свет на сложившуюся ситуацию.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber