Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

нарисовал страшный рисунок

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

нарисовал страшный рисунок

Сообщение Герда » 01 мар 2014, 01:07

Помогите пожалуйста разобраться, сегодня сын нарисовал очень страшный рисунок, это его домашнее задание по литературному чтению, иллюстрация к какому-то произведению, где ветер поет колыбельную. Собственно вот сам рисунок:
Изображение

Меня сие творение повергло в шок :s_h_ok: . Как вы считаете, есть ли повод для беспокойства? Нужно ли показать ребенка психологу?
В последнее время мне вообще с ним довольно трудно, не хочет делать уроки, или делает их небрежно, ревнует к младшему брату, не слушается...
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: нарисовал страшный рисунок

Сообщение Martovskaya » 01 мар 2014, 05:24

Скорее всего это не страшно, просто ребёнок так представляет себе ветер. Да и ветер у него на картинке добрый, улыбается. Здесь взрослый то голову сломает, как изобразить поющий ветер :Crai_zi: , а вы от ребёнка шедевра хотите.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: нарисовал страшный рисунок

Сообщение Герда » 01 мар 2014, 11:22

Martovskaya :-) ну не знаю, мне почему-то это напомнило фильм "звонок", мог бы хотя бы в цвете нарисовать, получилось бы не так страшно, но он вообще рисовать не любит :pro_tiv: делает все лишь бы отвязались
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение angel_ann_85 » 01 мар 2014, 11:28

вообще данный рисунок показывает его внутреннее беспокойство, его личность уходит на второй план.
а вот что в правом углу нарисовано я не поняла, плохо видно
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение angel_ann_85 » 01 мар 2014, 11:30

прямоугольник какой-то и что-то внутри еще... прямоугольники - это не гуд конечно.

вам надо больше времени с ребенком проводить, ему кажется, что он не так важен в общей суете
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: нарисовал страшный рисунок

Сообщение Olga » 01 мар 2014, 11:38

ну так ветер поет колыбельную, прямоугольник с ребенком то это колыбельная, а лицо заштрихованное - это ветер. Все наглядно :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: нарисовал страшный рисунок

Сообщение Martovskaya » 01 мар 2014, 16:34

Герда писал(а):мог бы хотя бы в цвете нарисовать

интересно, а какого цвета ветер? :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: нарисовал страшный рисунок

Сообщение marina-F » 01 мар 2014, 19:44

а мне тоже кажется что ничего страшного не нарисовал. у меня не так давно сборную по хоккею рисовал, девочки вот честное слово страшнее было чем этот рисунок. ну подумаешь он так видит ветер. просто задание реально не простое колыбельная от ветра..... он так видит...
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Сообщение Герда » 01 мар 2014, 19:56

спасибо, немного успокоили :Crai_zi: просто меня давно уже настораживают его рисунки, из всех цветов предпочитает черный
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: нарисовал страшный рисунок

Сообщение marina-F » 01 мар 2014, 19:58

и у меня черный, темно синий или темно зеленый и при этом говорит - потому что они яркие и эти фломастеры из далека видно, а он когда нарисует обязательно вывесит на видное место. :ne_znau: так что я думаю вы зря волнуетесь.

Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber