Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как подготовить к детскому саду?

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Как подготовить к детскому саду?

Сообщение eniseyka » 27 фев 2010, 21:58

Доброго времени суток! На повестке вопрос дня, как подготовить дочку к детскому саду? Ближе к лету планируем идти в д/сад. И хочется, что бы не было психо травмы, что мама бросила на произвол, в какой-то д/сад.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 27 фев 2010, 22:41

Главная подготовка- это походить вместе с нею какое-то время, а потом это время с нею сокращать. Рассказывать про сад всякие приятности, и НИКОГДА не пугать по принципу:"Если ты не... то я тебя в сад отдам"
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Настасья » 27 фев 2010, 22:45

У нас было "если ты не.., то в садик не пойдешь".
eniseyka, а чего прям такая необходимость дочу в садик отдавать, мелкий к лету подрастет гулять часто будете, то в парк, то так на улице, я любила это дело с двумя детками гулять. а через год можно и в садик.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 27 фев 2010, 22:47

мне бы тоже жалко было в сад отдавать... Только если мето сгореть может - тогда - да, а так- мама - лучшая воспитательница. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как подготовить к детскому саду?

Сообщение irisk@ » 27 фев 2010, 23:00

плин. нам полтора только исполнилось - меня на работу уже гонят, а ребенка бабушкам сплавить, причем мы в Абакане, а они в Минусе. и свекровь такая типа "я работаю" и на мою маму короче свешивает ребенка причем еще со времен пузатости (мама у меня сердечник-деобетик работает не полный день) и что прикажете делать? да и не выход на бабушек свои обязанности перекладывать. ведь сама дома сидишь ито за домашней работой не всегда можешь ребенком заняться именно когда он просит, а когда человеку за 50 - ему же не потянуть маленькую егозу...сорри-"крик души". тут еще с сайтом не могу разобраться не могу найти куда ткнуть, чтобы темку создать
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Настасья » 27 фев 2010, 23:16

irisk@, вы можете выйти на неполный рабочий день например, можно и няню нанять, а если прям сильно надо, то малыша можно и в ясли отдать, что теперь поделать, я вот прекрасно понимаю, что хочется и с деткой подольше побыть, и хочется кушать хорошо и одеваться прилично, и работу не хочется терять, если до этого устраивала.

Что касается темки, до заходите в нужный раздел, там написано НОВАЯ ТЕМА, кликаете на нее, и создаете, пишите там название и содержание, если что не понятно, пишите, поясню.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 28 фев 2010, 09:38

да девочки, я просто уже стреляюсь с двумя. И дело в том, что я не могу столько дать, сколько сейчас нужно дочке. Она требует все больше и больше информации, я бы с удовольствием с ней чилата, лепила, рисовала, но не могу разорваться, когда рядом лежит малыш нюнит:( и от этого мне еще дурнее становится. И как то для себя уже точно решила, лучше в садик. Пока адаптируется, тем более в лето, меньше всякой инфекции...
irisk@ писал(а):да и не выход на бабушек свои обязанности перекладывать

у нас тоже с бабушками туго))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 28 фев 2010, 09:43

А здесь еще очень важный аспект есть. Отводить-забирать, всегда ли муж сможет это делать? Зимой? вы ж не будете с мелким еще и дочу в сад тащить, ладно летом и прогуляться с утреца отлично, а зимой не проканает. Тем более, я ж писала малыш подрастет, им наоборот вместе интересно будет, доча научит его ползать, ну и полезному чему-нибудь. Сне свою жалко было в 2,5 года отдавать, а в два тем более.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 28 фев 2010, 09:53

Насть, ну ей же развиваться самой надо! а я не могу ей уделить столько времени, сколько ей надо :roll: , а папа наш полюбому сможет)) у него выхода нет))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 28 фев 2010, 13:45

У Таня пошла в садик без двух месяцев четыре года было. по словам воспитки и психолога в нашей группе было два ребенка, которые по развитию сверстиков реально опережали, это моя Таня в том числе. на самом деле так кажется,что дочке прям развиваться нужно, ей с мамой нужно побыть, когда еще такая возможность будет, знаешь быстро как время пройдет, а они после сада жуть какие самостоятельые становятся. можно в конце концов и просто на развивайки поводить, а развитие и общение с детками, в Калинке вон группы и для маленьких деток есть, растем и развиваемся с мамой.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber