Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нервы , психи, драки!!!

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Нервы , психи, драки!!!

Сообщение УмKа » 07 июл 2011, 20:22

ЗДравствуйте,подскажите нам пожалуйста, как реагировать на психи и драки ребенка!!!Сыну всего 11 месяцев, если ему что не дать, начинает кричать, не плакать, а кричать, бить ногами по полу, чуть ли не рычит, бьет себя по голове!даешь он успокаивается!Всегда идти на уступки? а потом что будет, на шею мне сядет? или может просто подойти и ударить меня по лицу,я и плакала и он в ответ получал, но бесполезно...не знаю как отучить его драться!подскажите? :krik:
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Сообщение Любовь Гец » 08 июл 2011, 11:10

УмKа писал(а):ЗДравствуйте,подскажите нам пожалуйста, как реагировать на психи и драки ребенка!!!Сыну всего 11 месяцев, если ему что не дать, начинает кричать, не плакать, а кричать, бить ногами по полу, чуть ли не рычит, бьет себя по голове!даешь он успокаивается!Всегда идти на уступки? а потом что будет, на шею мне сядет? или может просто подойти и ударить меня по лицу,я и плакала и он в ответ получал, но бесполезно...не знаю как отучить его драться!подскажите? :krik:

добрый день.Это кризис первого года жизни... Ребенок начинает осознавать себя как личность, и выясняет меру своего влияния на взрослых. Начинает истерить - лучше всего спокойно выйти в другую комнату, и не обращать внимания,умыть прохладной водичкой,дать понять ребенку что его поведение не приведет к желаемому результату.Это сложно,но главное начать,потом увидите что это действует.Но самое главное-это не отвечать агрессией на агрессию. Я через это прошла со старшим сыном. Нам помогло вот что. Когда ребенок начинал шлепать (как правило, меня по голове), я ловила его ручку и говорила, что мне не нравится, когда меня бьют, а потом начинала его ручкой гладить себя по голове, и говорила, что мне нравится, когда меня гладят, и мне очень приятно. Постепенно он научился гладить и перестал бить.Он падал на пол и бился головой,я проходила мимо и делала вид что даже незаметила что он это делает.разговаривала обычным тоном,спокойно! Удачи Вам! При правильном поведении с Вашей стороны это скоро пройдет.
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber