Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отреогировать на возбуждение сына.

Модератор: Юлёна

Как отреогировать на возбуждение сына.

Сообщение РО-МА-ШКА » 04 май 2012, 12:41

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам под вымышленным именем, т.к.ситуация очень щепетильная .Придти на прием с ребенком к детскому психологу я не могу.
Боюсь ,что как и Марина Валерьевна \я ей писала в теме - Заголовок: Как отреагировать на возбуждение сына?
Здравствуйте! У меня уже накипело не знаю что делать, куда обратится, с кем посоветоваться :krik:
Моему сыну 6 лет. С раннего возраста стала замечать, что он быстро возбуждается( провоцирует себе эрекцию). Года в 2 он зажимал мячик между ног или скакал на нем, от этого он возбуждался ему это сильно нравилось, я убрала из дома все мячики.Он стал тереться о подлокотники кресла или дивана. Я разговаривала с ним, пыталась убедить что это вредно и так нельзя делать, но он стал делать втихоря, пока никто не видит. Года в 4 стал зажимать подушку между ног и тереться об неё, пока писюн не станет большой при этом он издает соответствующие звуки. Как только мы не пытались его убедить что этого не надо делать все бесполезно. Недавно пришла с суток и уснула, просыпаюсь от того, что он закинул свою ногу на мою и трется об неё...... я отодвинула его и он ушел играть
И получила ответ
Добрый день, Клавдия!
Вопрос довольно щепетильный и достаточно сложно собирать информацию заочно. Есть ли у вас сейчас и возможно была ли раньше в зоне детской досягаемости дома литература, видео "недетского характера"? Велись ли "подобные" разговоры когда - либо в присутствии ребенка? Не являлся ли мальчик свидетелем каких либо сцен подобного плана? Не был ли он жертвой сексуального насилия? Каков стиль воспитания в семье?
С уважением, Марина Валерьевна! \ - врач предположит тоже самое. Сообщит в органы и у меня отнимут детей не разобравшись, им забрать проще чем разобраться и помочь . Таких случаев по телику показывают много.
Я очень дорожу своей семьёй ,мы не курим ,не пьём ,на учете негде не стоим -у нас хорошая дружная семья.
Дочь я родила в 29 лет , сына в 34 года-рождение детей для меня было осознано и желанно. Сын родился после тяжелых родов сильно переношенным на 2 балла из 10 \пока сердце у ребенка не начало останавливаться кесарево не делали\.После аперации сына положили в реанимацию. Шансов на выживание ребенку не давали никаких .Поставили много разных диагнозов, в 1 месяц ставили те-же диагнозы со словом вяло текущие ,а в 6 месяцев врач невролог сняла их совсем сказав ,что если бы сама не наблюдала этого ребенка не поверила такому чуду. Увидела я своего сыночка через 10 дней когда нас перевели в ДСО ,сразу же открыла кювез и погладила его ,он тут же начал просыпаться \почувствовал свою маму\ врач этому была удивлена. Возможно из-за разлуки с мамой \дети ведь всё чувствуют!\это отложилось в его голове .Маленький он боялся остаться один без меня и чуть больше чем другие дети ластился ко мне \лез на руки обнимал и целовал меня .\ Растет сыночек нежным ,любит папу и маму .Повторяет все папины повадки -походку,если папа рубит дрова то и сына берет свой маленький топорик -тюкает рядом с папой.Вместе воду носят , копают ,во всем берет с папы пример.Возможно и в любви ко мне сын копирует папу .В садике с другими мальчиками может и подраться ,т.е. всё как у нормального ребенка.
Мы с мужем можем дома в присутствии детей обнять друг друга и поцеловать в щёчку \естественно в приличном плане т.е. без всяких там зажиманий\.Я считаю это вполне нормально- когда уходишь на работу или приходишь домой. Поэтому когда сын обнимает и целует меня в
щёчку я не придаю этому плохого значения.Дети так проявляют свою любовь к маме.
Никаких фильмов сексуального характера дома нет ,насилию ребенок не подвергался ,свидетелем насилия никогда не был.
Возможно допускаю ,что что-то сын мог видеть по телевизору - от этого сейчас ни один ребёнок не застрахован.
Может, когда сын был маленьким , прыгая на мячике он первый раз возбудился и ему это понравилось ,а я вовремя это не заметила.
Хотелось бы узнать как мне вести себя с сыном ? Может это всё возрастное и со временем всё пройдет?
Может у кого-то был подобный случай,поделитесь.
РО-МА-ШКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Клава


Сообщение Просто МУЖ » 04 май 2012, 13:01

Может быть вам сходить к детскому урологу? Если такие в Хакасии бывают. Возможно есть раздражающий фактор из области"писюна"? Открывается ли полностью головка, и не скапливается ли там смегма, которая вызывает зуд и возбуждение ребёнка?
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Сообщение Butterfly » 04 май 2012, 13:19

На моей памяти есть аналогичный пример, но только с девочкой. Ничего с этой проблемой никто не делал, девочка переросла, все устаканилось, никаких отличий от всех остальных людей нет, девочка выросла, стала девушкой абсолютно нормальной без отклонений (ни умственных, ни физических, ни психических......)
Трудно давать совет. Может это единичный случай, а может и у вас реб тоже перерастет...
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение мамочка » 04 май 2012, 13:22

А вот у меня знакомая с такой проблемой водила дочку к неврологу и психиатру, он выписывал лечение (снимали нервное возбуждение), после медикаментозного лечения забыли о проблеме, а так тоже на каждом углу пристраивалась((
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Эриния » 04 май 2012, 13:48

Просто МУЖ писал(а):Может быть вам сходить к детскому урологу? Если такие в Хакасии бывают. Возможно есть раздражающий фактор из области"писюна"? Открывается ли полностью головка, и не скапливается ли там смегма, которая вызывает зуд и возбуждение ребёнка?

У моего сына тоже не открывалась головка лет до 5-6, обращались к хирургу, он посоветовал подождать и самостоятельно растягивать при купании. Через некоторое время сын радостно сообщил что у него все наладилось и даже показал :D . При этом у него ничего не чесалось и подобных проблем не было и в помине.
Аватара пользователя
Эриния
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 220
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка!


Сообщение олежкина мама » 04 май 2012, 14:38

ромашка, мне кажется что вам стоит все-таки обратиться к специалисту, никто у вас детей не заберет. по роду своей работы знаю деятельность органов опеки и попечительства, правоохранительных органов.
и еще. есть форум журнала "Лиза. Мой ребенок" там на вопросы тоже отвечает детский психолог, что-то подобное там встречала, попробуйте проконсультироваться у нее.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 04 май 2012, 20:51.
Причина: флуд


Сообщение БАЛЕРИНА » 04 май 2012, 17:25

однозначно надо обратится к специалисту. вам нужно профессиональное :a_g_a: мнение
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля



Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber