Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А у Вашего ребёнка есть невидимый друг?

Норма или нет

Модератор: Юлёна

Сообщение m@k@ronk@ » 19 дек 2012, 21:00

MARYSUA писал(а):А у меня дочь месяце в восемь иногда сидя на кровати улыбалась кому то что пальцем показывала и махала ручкой как будто до свидания машет, самое интересное что взгляд ее перемещался по комнате. Сейчас прошло это. А сначало у меня мурашки по коже бежали.
И у нас такое было))) Думаю наверно моих родителей видел. А еще когда ехала в поезде на похороны мамы, ребенок маленький в купе тоже вроде как рядом со мной кого-то видел...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Илона » 19 дек 2012, 21:07

Доче 3,4 постоянно игрет с воображаемыми героями. Сначала напрягалась, теперь привыкла и думаю, что само пройдет.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Кассандра » 19 дек 2012, 22:59

У меня в детстве дооолго был невидимый друг-огромная собака Симба :cobaka: я с ним ничего не боялась! Ни темноты,ни одиночества и никогда не было скучно нам :cobaka:
А еще есть воспоминание из глубокого детства: я за руку-лапку домового держала :smuschenie: он маленький,покрыт короткой коричневой шерсткой,у него шершавые ладошки и он носит одежду :smuschenie:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение МамИра » 19 дек 2012, 23:06

что то не припомню про своих деток.а сама часто чувствовала как за спиной кто то есть.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ання » 20 дек 2012, 07:54

у меня была воображаемая подруга лет в 10. но я чётко знала, что ее физически нету, а мы мысленно только общаемся
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Мариванна » 20 дек 2012, 11:18

Сын тоже месяцев в 7 как-будто видел кого-то, когда приезжали в деревню в дом к свекровке. Там свекр недавно умер. Ребенок смотрел куда-то мимо нас и смеялся, как будто с ним кто-то играет. Дома недавно тоже по утрам вставал и показывал на потолок над кроваткой, чего уж он там видел, не знаю :ne_znau:
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Фонтанчик » 20 дек 2012, 16:45

А мой киндер с зайками около года жил. И тоже началось в 2 года :Crai_zi: Спать их укладывал, кормил-поил, на машинах своих катал... Меня больше всего напрягало, когда он рассказывал, что они разноцветные, и следы такие же оставляют на полу, стенах, потолке :s_h_ok: Но ничего - прошло :-)
Аватара пользователя
Фонтанчик
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сын


Сообщение СаняСаня » 06 янв 2013, 12:11

Какая интересная темка. Правда, жутковато от неё. Когда мы были маленькие, мой брат видел маленького зеленого человечка с длинным носом. Он приходил и садился к нему на козырёк кровати, вроде как укладывал. И так часто видел его, не боялся, говорил, что он добрый.
Аватара пользователя
СаняСаня
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: есть


Сообщение СаняСаня » 06 янв 2013, 12:16

А еще ко мне в группу ходила девочка, у которой был попугай. Они с родителями переехали в новый дом и он появился. Она приходила и рассказывала мне, что опять не выспалась потому, что попугай мешал, кричал всю ночь. Описывала его, Кеша вроде звали, говорила, что большой, красивый, в ее комнате живет. Я-то за чистую монету все принимала, а потом как-то пришли за ней родители, я, шутя, и говорю что-то типа того, что где же вы такого вредного и непослушного попугая взяли, спать доче не дает? Вот тут уже у родителей шок :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: А она смеется, говорит "Да, мешает спать".
Аватара пользователя
СаняСаня
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: есть


Сообщение Марина ОК » 17 янв 2013, 13:27

Вот что нашла:
Друг невидимый завелся
У ребенка твоего?
Робот-хомячок с Венеры
Или просто некий Серж?
Не пытайся разобраться,
Чем расстроен твой малец, –
Накричи, ремнем отшлепай
И скажи, что это бред.
Повторяй ему почаще:
«Никакого друга нет!»
Вдруг фантазия больная
Пропадет сама собой?


2,5 - 7 лет:
У ребенка стремительно развивается фантазия, поэтому в его окружении могут появиться невидимые друзья и выдуманные домашние животные. Не переживай по этому поводу. По большому счету, чадо знает, что его невидимого друга по имени Микки Миккерано не существует. Но ребенку важно, чтобы родители (один из них – ты) верили и сопереживали ему. Нельзя отрицать существование невидимого друга. Обычно он нужен ребенку, чтобы пережить фрустрирующую ситуацию, сильное потрясение (допустим, мама стала работать, а малыша отдали в дет­ский сад). В идеале хорошо бы проанализировать фантазию ребенка и понять, чего ему не хватает. Например, если его друг якобы ходит с саблей или пускает лучи смерти из глаз – скорее всего, дело в подавленной агрессии.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber