Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок не умеет и не хочет дружить

Модератор: Юлёна

Ребенок не умеет и не хочет дружить

Сообщение marina-F » 03 мар 2013, 11:43

Девочки дорогие, у нас такая проблемка. Мы все такие "сами по себе" мы играем с детками только по нашим правилам и если что-то не так сделали, мы можем толкнуть или даже шлепнуть. Причем как-то ему все равно где. Т.е. он может прийти в гости и начав играть с детками через 5 мин. навязывать свою модель игры ( и тогда опять за своё, я сказал!) И еще у него не бывает так чтоб играли несколько деток, т.е. вот играет он с мальчиком вроде душа в душу, но только появляется еще кто-то, он прям злится и выгоняет третьего ребенка. Я сама с ним играю и специально делаю "не по его" так он может так разозлится что на эмоциях и меня может стукать и толкать. Воспитатели сильно волнуются что он так делает ( говорят в школе ему не легко будет) В общем мы везьде и во всем "тянем одеяло на себя" :(
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Сообщение marina-F » 03 мар 2013, 11:47

Оч прошу совета, может у кого-то была подобная проблема, как выйти с ситуации? как правильно объяснить, что сила в дружбе. Мы ходим на секции спортивные и там даже продолжаем так себя вести, если кто-то победил - то значит нечестно, всегда он должен быть первым и он всегда прав и все его одного должны слушать. А я последнее время начинаю злится когда пытаюсь объяснить в миллионный раз и тогда совсем все плохо :(
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Сообщение Настасья » 03 мар 2013, 12:18

Возраст ребенка укажите
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение marina-F » 03 мар 2013, 12:27

5 лет 7 мес
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша



Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber