Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истерики у ребенка

Модератор: Юлёна

Сообщение Алуся » 25 ноя 2013, 09:49

Нет, Лена, не болели. Дня за 3 до этого оставили ее у бабушки ночевать, в Минусинске, она там сильно капризничала, маму с папой ждала и домой просилась. Я так понимаю, на фоне еще вот этого, что ее у бабушки "бросили", да еще стресс от садика накопился, там же все равно многое "нельзя", она дома и отрывается таким образом, пытается своего добитьсяю. Но что с эти делать? Как себя вести?
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение helen » 25 ноя 2013, 09:59

у нас точно в этом возрасте, такое же было, только после болезни. длилось около месяца, к неврологу ходили, ни чего внятного не сказала, назначили глицин и магний B6. мы просто старались его не провоцировать, хотя мог начать истерить на ровном месте, за месяц перебил половину посуды :Crai_zi: когда психовал выходили из комнаты, не реагировали на него, даже не смотрели в его сторону.потом стала наблюдать и как только начиналось старались его развеселить, отвлечь. постепенно прошло
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Алуся » 25 ноя 2013, 10:14

helen Спасибо! Я пока в шоке. Раньше истерики были из серии капризов "пойдем, купи", "не хочу, не буду". Особенно на улице, или в магазине.
Но это другое, я вижу что это не каприз, что ей плохо, она успокоитьс не может. А мы не знаем как себя вести. Хочу сходить в садиковскому психологу на беседу, может поможет.
У нее еще, видимо на нервной почве появилась сыпь на теле, пятна такие красные, она их чешет, даже по ночам. Педиатр сказал - аллергия, но я так факты кое-какие сопоставила, вполне веротно, что это нервное. :-_(
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение helen » 25 ноя 2013, 10:24

крепитесь, мы как страшный сон вспоминаем
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 25 ноя 2013, 12:23

Алуся писал(а):helen Спасибо! Я пока в шоке. Раньше истерики были из серии капризов "пойдем, купи", "не хочу, не буду". Особенно на улице, или в магазине.
Но это другое, я вижу что это не каприз, что ей плохо, она успокоитьс не может. А мы не знаем как себя вести. Хочу сходить в садиковскому психологу на беседу, может поможет.
У нее еще, видимо на нервной почве появилась сыпь на теле, пятна такие красные, она их чешет, даже по ночам. Педиатр сказал - аллергия, но я так факты кое-какие сопоставила, вполне вероятно, что это нервное. :-_(


однозначно нервное :( у меня у самой от нервов на руках кожа сохнет, аж трескается...

а перед тем, как к бабушке отвезти и оставить с ночевой - говорили ей что так будет? спрашивали ее мнение? хочет ли? наша краса когда не хочет оставаться у бабушки с ночевой, а нам очень надо ее оставить - заманиваем чем-нибудь ее туда :)
ну а насчет садика - это всегда стресс для ребенка. только вот степень его зависит уже от того, как вы сами подготовили ребенка в садик. я готовила полгода дочь... результат положительный. в садик ходит с удовольствием. по утрам, конечно, тяжело вставать - это одно. но о садике всегда говорит с восторгом. на выходные сначала не понимала - как это мы не в садик? :D если интересно, напишу вам в личку, как готовила дочку в садик. взято не из интернета. я сама статью писала в один из местных журналов. и делюсь свои опытом с удовольствием :) потому что считаю - в садик можно и нужно ходить с радостью :) а истерики могут быть еще от того, что ребенок чувствует - вы напрягаетесь, когда речь заходит о садике. Вы сами писали -
Алуся писал(а):да еще стресс от садика накопился
и таким своим поведением пытается вас оградить от напряжения. ну, получается то, что получается :( старается как может :) хотя, конечно, причина может быть и не в этом :ne_znau: спросите у дочи - что не так? что не нравится? что в садике плохо? что дома не так? а как бы ей хотелось? и т.д. разговаривайте. она обязательно вам ответит. самое главное - услышьте ребенка :)

у нас истерики бывают показные - перед бабушкой, или дедушкой. причем, если раньше она орала, орала -я внимания не обращала. затихало все само собой. то после приезда бабушки началось - я на крики не реагирую, зато бабушка - успокой ребенка. успокой ребенка. я все равно не иду. идет бабушка. и начинается... орет так, что приходится валерианку давать ей, голова дергаться начинается. и тут у бабушки коронная фраза: и что я говорила? нельзя давать ребенку так орать. а ребенок ее воспринимает как заступницу, утешительницу. а не как то ,что ее просто отвлекают от криков.

терпения!!!!
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение Алуся » 25 ноя 2013, 14:02

По поводу бабушки, там - да, дочка изначально решила, что мы поедем все вместе. Но когда бабушка с дедушкой приехали за ней одной, она уже напряглась, я ей сказала что мы приедем завтра, "попозже". Завтра она не очень понимает - когда это, а вот попозже - очень хорошо соображает. Но вот, она видимо не думала, что настолько попозже. :smuschenie:
По поводу садика - ничего плохого она про него не говорит, я всегда спрашиваю. Она мне отвечает, что в садике плачет, потому что скучает по "папе-маме". (( А так говорит- там хорошо, воспитательница - хорошая.
Я сама помню, как в детстве не любила садик, как мне было плохо там, и как ждала маму. Садик очень много комплексов во мне "взрастил". :-_(
Адаптация у нас, конечно, затянулась - ходим в садик мы с 15 августа. Плачет утром каждый день. Но истерики вот начались где-то неделю назад. Стресс в садике не только от расставания с мамой и папой, но и из-за того, что все не так, как дома. Она никогда не общалась с таким количеством детей на протяжении почти целого дня, а они же и кричат, и толкнуть могут и т.п. Возможно, ей это не нравится. Она еще не настолько говорить умеет, чтоб все это мне рассказать. Дома она сама по себе, сама себе хозяйка, практически все ей можно. В садике же много ограничений, то нельзя,то нельзя, туда не ходи, не кричи. Все это недовольство накопилось в ней, наверное, и требует выхода.
Так я сама себе объясняю ее поведение. Но как ей помочь?
Если отправите в личку какие-то советы, буду благодарна.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 26 ноя 2013, 16:35

в личку скинула.

а про то, что плохо говорит... наша тоже в 2,5 года говорила только папа, мама и по мелочи еще. в садике зато быстро начала. там же нужно общаться, чтоб с тобой играли, тебя понимали и т.д. да и на горшок она начала проситься недели за две до садика. я все переживала - у подруги сын в год уже просился на горшок... все детки разные. Ева тоже скучает по мне и папе, но объясняем ей так: от того, что ты плачешь - мы быстрее не придем. мы работаем. зарабатываем деньги на игрушки, одежду, еду, вкусняшки для ТЕБЯ! и не надо своими слезками расстраивать себя, других деток и воспитателей. помогает, правда, не в 100% случаях :) и у взрослых бывает - нет настроения.
в садике, конечно, не как дома. так об этом нужно было заботиться задолго до того, как пошли в садик. там нужны определенные навыки поведения. ведь так? конечно, стресс будет, если ребенок изначально не знает, что его ожидает. привели, оставили. за что? почему? ну согласитесь, со стороны довольно странно получается: сидел малыш дома с мамой 2-3 года, а тут какая-то работа у мамы взялась, ей все время куда-то надо. зачем? а меня куда? уже не нужен? бросают? не любят? - примитивный, на мой взгляд, пример. но как-то так :) я, когда задалась вопросом садика, стала рассматривать это дело не только со стороны мамы, но и со стороны малыша. у подруги сын на год старше Евы, раньше пошел в садик. мальчишка активный, общительный, здоровый. а чуда не произошло. крики, истерики, болезни... приятного мало. и задумалась тогда - я такого не хочу, а хочу, чтоб доча с радостью ходила в садик :) ну, и как-то получилось :) тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)

Вы так не переживайте, все со временем уляжется. доча привыкнет. ну, или не ходите в садик. это тоже вариант :) Вы вот писали, что вам не нравился садик. может, это напряжение дочь и чувствует, что садик не нравится, в первую очередь, вам, а потом уж ей. если так, то Вам нужно поменять мнение о садике в лучшую сторону :) и тогда доча успокоится. знаю, что это тяжело будет сделать, но для благополучая ребенка - я сама долго решала этот вопрос. но получилось :)

это мое мнение и мой опыт :) так что прошу строго не судить - если помогу, буду рада :)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение Я самая » 15 янв 2015, 23:37

Девочки подскажите что делать, просто крик души уже!!! Моей старшей дочке 2,4 года, вот уже как неделю спокойно не укладывается спать, только с истериками, слезами и т.д. Раньше укладывались так: купались, прыгали на мячике, качались на руках и засыпала на руках. У нас был режим строго в 9 вечера спать. А теперь какой то ужас. Качаться не хочет, сама говорит пошли спать. Ложимся и начинает, пить, ломтик, прыгать, пошли в зал, пошли в комнату, опять пить, писить и т.д. по кругу. Пока меня уже трясти не начинает, я настаиваю на том, что пора спать и все уже давно спят у нее начинается истерика, получает люлей, успокаивается и засыпает. Что это? Возрастное? Хочет посмотреть кто сломается, она или мы? Сил терпеть уже нет! После того как получит люлей, я сама успокоится не могу, пью валерианку, вся в слезах. Не хочу, чтоб она меня возненавидела. Что делать, к кому идти? :krik:
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение leka » 18 фев 2015, 12:33

Я самая писал(а):Девочки подскажите что делать, просто крик души уже!!! Моей старшей дочке 2,4 года, вот уже как неделю спокойно не укладывается спать, только с истериками, слезами и т.д. Раньше укладывались так: купались, прыгали на мячике, качались на руках и засыпала на руках. У нас был режим строго в 9 вечера спать. А теперь какой то ужас. Качаться не хочет, сама говорит пошли спать. Ложимся и начинает, пить, ломтик, прыгать, пошли в зал, пошли в комнату, опять пить, писить и т.д. по кругу. Пока меня уже трясти не начинает, я настаиваю на том, что пора спать и все уже давно спят у нее начинается истерика, получает люлей, успокаивается и засыпает. Что это? Возрастное? Хочет посмотреть кто сломается, она или мы? Сил терпеть уже нет! После того как получит люлей, я сама успокоится не могу, пью валерианку, вся в слезах. Не хочу, чтоб она меня возненавидела. Что делать, к кому идти? :krik:

Аня, у нас точно такое же было, продолжалось примерно недели 3, вила веревки доча как хотела, когда спать ложимся, а потом, видимо, поняла, что все-равно спать придется, пыталась, как вы говорите, сломать, не получилось. И постепенно все нормализовалось. Мы некоторые усилия приложили еще. Часа за 2 до сна отключаем все мультики, ТВ, свет приглушаем, точечные светильники оставляем, книжки ей читаем, спокойные игры, кефир на ночь - и..помогло постепенно :) иногда на ночь варерьянки 2 капельки даю, если сильно буянит, там по ситуации. Может, и вам поможет все это. Терпения вам :)
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Сообщение Molodaya mama » 26 фев 2015, 16:12

Девочки подскажите телефон хорошего психолога. :Crai_zi: :krik: :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber