Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

вегето-сосудистаядистания

ВСД-её можно вылечить?

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

вегето-сосудистаядистания

Сообщение zilda » 11 ноя 2012, 00:25

здрасвуйте, у меня начились проблемы с дыханием сначала появлялся зев,потом боль в груди, а потом вообще 2-3 дня лежала плостом и так несколько раз в год. терапевт после анализов сказал "сердечный клапан не до конца закрывается и хэликобактер"от2 выписал пилобакт один раз. и магний В6 4 раза в год, но как снимать приступы не сказал. может кто нибудь скажет как
спасаться? к какому невропатологу пойти. заранее спасибо.
zilda
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: zilda
Мои детки: antonio


Re: вегето-сосудистаядистания

Сообщение Татьяна Косторная » 19 дек 2012, 07:11

В 14 лет имела диагноз ВСД.Приступы выражались в резком падении давления и падениях в обморок.врачи только прописывали препараты повышающие давление-в то время в основном настойку Элеутероккока в чай и иногда кофе.Могла упасть -где угодно ...Уже во взрослом возрасте в 25 лет беременная старшей дочерью после УЗИ сердца узнала , что у меня так же как и у моих родных двух братьев Проляпс метрального клапана( на УЗИ направили после моего упоминания этого заболевания у братьев-у них выявили при м/о для армии).С тех же примерно пр и не страдаю давление-после переезда из Кр-ка в Сорск, давление стало как у космонавта-120/80.
От приступов спасалась(по совету м/сестры одной):как только чувствовала накатывающуюся дурноту(как подушку на голову одевали)-надо сесть(хоть на корточки)-и опустить голову между коленями пониже.Так кровь начинает приливать к голове и кровоток восстанавливается.Ещё можно массажировать основание большого пальца(большую подушечку и первый фаланг)-пальцами другой руки-это из аккупунктурных способов.
А вообще -конечно надо идти к хорошему врачу.У меня с возрастом это всё прошло(сейчас иногда замечаю подобное за дочкой старшей-если на голодный желудок в ванне пересидит;поэтому в доме есть нашатырь).Здоровья вам!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Герда » 19 дек 2012, 07:59

у меня тоже пролапс митрального клапана, и он дает о себе знать при высоких нагрузках. Приступы ВСД у меня тоже раньше бывали, когда только начинала работать после института, сильно переживала из-за всего, видимо, заболевание мое было спровоцировано психологическим дискомфортом и большой нагрузкой (я работала, продолжала учиться на заочном и занималась спортом), тоже было ощущение нехватки воздуха, зевота, боль в груди, трясучка, спасть не мога, казалось, что сердце останавлвается :Crai_zi: потом стала как-то переключаться на другое, отвлекаться, рассабляться, поменяла работу ( :!: ) и постепенно все прошло :) здоровья вам!

Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber