Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок ударился головой

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок ударился головой

Сообщение дуняша » 30 янв 2010, 22:09

Здравствуйте.Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.
Нашему сыну 10 месяцев. Учится ходить без поддержки, и это получается у него. Но он активный, верткий, поэтому, к сожалению, не обходится без падений, хотя ребенок постоянно под присмотром.
За последний месяц раз 5 упал, ударившись при этом головой.
Мама успокаивает, мол, все дети падают, как без этого, а мы очень переживаем.
Подскажите, пожалуйста, как узнать, имели ли последствия эти удары головой? Может, необходимо пройти какое то обследование? Что Вы посоветуете?
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение DOCTOR » 01 мар 2010, 23:50

Здравствуйте, Дуняша! Если у ребенка после падения отсутствуют такие симптомы как: потеря сознания, тошнота, рвота, вялость, то нет причин для беспокойства!


С уважением, Крицкая И. А.!
DOCTOR
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение дуняша » 02 мар 2010, 10:04

спасибо
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber