Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Смещение второго шейного позвонка

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Смещение второго шейного позвонка

Сообщение elena80 » 21 мар 2014, 10:16

Добрый день, подскажите нужно ли вправлять позвонок. На УЗИ в 2 мес заключение: Зубовидный отросток С2 смещен вправо на 0,8мм относит-но боковых масс атланта. Признаки легкого гипертонуса кивательной мышцы справа, ассиметрии сегменте С1-С2, дислокации позвонка С2 кпереди.
К 8ми мес. мне кажется, еще есть небольшой наклон шеи. Ребенок развивается хорошо, но этот момент меня беспокоит, встанет ли сам позвонок, нужно ли и когда сделать дополнительные обследования, или все-таки пойти вправить, боязно- шея все-таки.... спасибо
Аватара пользователя
elena80
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: elena


Re: Смещение второго шейного позвонка

Сообщение nutakih » 13 июл 2014, 01:21

elena80
Все,что касается мануалки-сугубо личное решение мамочки! :) Про себя скажу-до 1.5 лет росли нормально,ничего не беспокоило,потом ребенок начал по начам закатываться,обследовали голову-все в норме,тогда пошли к мануалисту,смещение в шее было,вправили,все истерики прекратились, но периодически проверяю его :)
Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber