Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

внутри черепное давление

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

внутри черепное давление

Сообщение qwerty12 » 04 окт 2014, 23:39

здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обратиться. моему братику 14 лет у него с периодами появляются головные боли и бежит кровь из носа. при рождении была родовая травма защемление позвонков.
qwerty12
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: внутри черепное давление

Сообщение Gippocrat » 05 окт 2014, 01:00

qwerty12 добрый вечер!
Для начало нужно пройти ЦДС(узи) сосудов шеи и глазное дно. А затем обратиться к неврологу. Если проблема в шейном отделе позвоночника,хорошую помощь в этом случае мог бы оказать остеопат.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Сообщение окси10 » 05 окт 2014, 05:10

qwerty12 писал(а):здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обратиться. моему братику 14 лет у него с периодами появляются головные боли и бежит кровь из носа. при рождении была родовая травма защемление позвонков.

Для начала сходите к участковому педиатру,она напишет по цитовке (просите хорошо) направление к окулисту,лору и неврологу. Дома начние мерить давлние утром и вчером и записывайте,для невролога посмотреть динамику арттериального давления,там же пишите по датам-болит голова и носовое кровотечение. Лор смотрит нос,нет ли там какой патологии и окулист посмотрит глазное дно и попросите поля зрения(приголовных болях они сужаются). Так же вам надо и кровь сдать с мочей.
Сыну 17 лет,прошли все этапы. Это оптимальный! Если будет повышенное АД,то можно сразу с таким высоким давлением ижти на прием к неврологу. У нас так было,Овсюк прям с приема в стационар положил и все обследования там сделали.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение окси10 » 05 окт 2014, 05:12

Да и еще,если невролог даст направлениепросить хорошо) можно БЕСПЛАТНО сделать МРТ шейного отдела позвоночника! Мы делали на сосуды и на сам позвоночник.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


СообщениеСообщение было удалено | удалил: olyka | 24 янв 2016, 20:02.


Re: внутри черепное давление

Сообщение olenka-medvedeva » 04 апр 2017, 17:40

Здравствуйте у сына часто болит голова 9 лет. В школе сидит как вареный и дома с уроками не знаю что с ним делать
Аватара пользователя
olenka-medvedeva
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Медали: 2
Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: медведев артем
Медведева София


Сообщение olyka » 05 апр 2017, 17:07

olenka-medvedeva писал(а):Здравствуйте у сына часто болит голова 9 лет. В школе сидит как вареный и дома с уроками не знаю что с ним делать

Идти к неврологу, головой они занимаются. У меня у старшей проблемы с головой, вечно таблетки с собой, периодами проходим курсы лечения, когда уже невмоготу. Пройдете обследование, голова по-разным причинам болит. У нас сосудистого характера, но лет до 12 не болела.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber