Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

внутричерепное давление

Модератор: Юлёна

Сообщение ЮлБи » 20 май 2012, 14:41

А мы сделали узи повторно,после лечения,черепное давление так и осталось-легкая степень.
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Шалунья » 20 май 2012, 16:00

Юлька-капризулька писал(а):А мы сделали узи повторно,после лечения,черепное давление так и осталось-легкая степень.


Мы тоже сделали, и тоже после лечения осталось :(
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Violet cat » 08 июн 2012, 15:41

lenochiko писал(а):
Юлька-капризулька писал(а):А мы сделали узи повторно,после лечения,черепное давление так и осталось-легкая степень.


Мы тоже сделали, и тоже после лечения осталось :(


Девочки, вам на УЗИ так и писали в диагнозе - повышенное ВЧД? или судили только по увеличению боковых желудочков? Вот у нас по УЗИ небольшое увеличение желудочков, а на вопрос о том, вчд это или нет, неврологи отвечают уклончиво, без утверждения, вроде как "возможно, пропейте на всякий случай диакарб и аспаркам" :ne_znau: вот я и думаю, а как же таблеточки, да еще такие страшненькие, исключат у ребенка внутричерепное, если оно вообще по сути зависит от атмосферного, по отзывам то получается изменений нет после приема
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Ш Таня » 08 июн 2012, 15:54

Девочки, у меня вчд 2 года назад вылезло. Перенесла сильный стресс и пошло поехало. Прошла кучу невропатологов. Ужас как больно. Голова пульсирует, в жару умирала. Пила диакарб, актовегин, глицин.Когда лежишь, еще больше болит. Как забеременела, полегчала. Теперь ттт, прошло. Мне сразу сказали, это не лечится.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Шалунья » 08 июн 2012, 15:56

По УЗИ не ставят конкретный диагноз ВЧД, но типа очень вероятно что есть оно. Изменения есть, но просто у нас за 3,5 месяца желудочки уменьшились, но еще все же увеличены. У нас например из-за того, что диакарб с аспаркамом на фоне стафилакокка ухудшили состояние животика, и мы орали истошно 2 месяца после них. Поэтому улучшения маленькие, сейчас нам для сосудов циннаризин назначали, после него сын на порядок спокойнее стал.

Вообще ВЧД может подниматься при многих ситуациях, просто при увеличенных желудочках оно выше чем в другом случае, и это может доставлять дискомфорт малышу.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Шалунья » 08 июн 2012, 15:59

ВЧД не лечится, а просто облегчается состояние. если желудочки в норму к году не придут, то значит 99 % у вас оно есть, а если придут, то значит все ОК. Хотя мы своего к бабушке возили, после нее стало легче на порядок тоже. Она заговорами нормализует давление.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Violet cat » 09 июн 2012, 14:08

lenochiko писал(а):и это может доставлять дискомфорт малышу.

я так понимаю малыш должен как то обозначать этот дискомфорт?? симптомом является постоянный монотонный плач, а если он обыкновенно себя ведет и беспокоится, например, только на смену погоды, и то не всегда, стоит ли залечивать, взрослые то и то от жары да духоты маются, а у этих тем более родничок открыт
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Шалунья » 09 июн 2012, 14:53

ну у нас то сильно проблемно было. орали и на смену погоды и на полнолуние :pro_tiv:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение ЮлБи » 24 июн 2012, 22:19

Violet cat писал(а):
lenochiko писал(а):
Юлька-капризулька писал(а):А мы сделали узи повторно,после лечения,черепное давление так и осталось-легкая степень.


Мы тоже сделали, и тоже после лечения осталось :(


Девочки, вам на УЗИ так и писали в диагнозе - повышенное ВЧД? или судили только по увеличению боковых желудочков? Вот у нас по УЗИ небольшое увеличение желудочков, а на вопрос о том, вчд это или нет, неврологи отвечают уклончиво, без утверждения, вроде как "возможно, пропейте на всякий случай диакарб и аспаркам" :ne_znau: вот я и думаю, а как же таблеточки, да еще такие страшненькие, исключат у ребенка внутричерепное, если оно вообще по сути зависит от атмосферного, по отзывам то получается изменений нет после приема

Ой у нас че то там увеличено.сейчас не могу посмотреть.но межполушарная щель точно.я не могу ребенку таблетки эти давать,горькие.плюется.как вы их выпаиваете?
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Шалунья » 25 июн 2012, 08:20

Юля, а Вы какие пьете? Диакарб с аспаркамом? Я разводила в молочке, прям в очень маленьком кол-ве, чтобы в инсулиновом шприце не больше 2 поднялось. и с шприца давала, а потом грудь немного запить. тоже плевались, но так как кол-во маленькое, не успевал выплюнуть ;) !!!
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber